Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Юнармейцы провели в Москве свой второй слет ("Глас народа")

В Москве в парке «Патриот» состоялся II слёт Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», куда прибыли делегаты от региональных штабов, а также более двух тысяч юнармейцев со всей страны. Участники движения соревновались в боях на радиоуправляемых моделях танков, в мини-футболе и лазерном тире. Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Свое приветствие участникам второго слета военно-патриотического движения «Юнармия» направил Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, отметивший, что организация объединила под своим знаменем тысячи юношей и девушек, готовых отстаивать интересы страны в различных сферах деятельности.«Уверен, впереди у вас немало интересных и полезных дел, которые послужат на благо нашего Отечества», — подчеркнул Сергей Шойгу.

Помимо региональных делегатов, на слет приехали замминистра обороны России генерал армии Николай Панков, представители администрации президента, депутаты Совета Федерации и Госдумы, представители региональных властей и командования военных округов. Участники заседания обсудили перспективы развития Юнармии, опыт военно-патриотического воспитания и методы популяризации движения. От Чувашии в мероприятии принимало участие Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации.

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» создано в 2016 году по инициативе Минобороны России и во всех 85 регионах страны имеет свои отделения, в которых занимаются более 117 тысяч детей. Движение проводит молодежные военно-спортивные игры, соревнования по прикладным видам спорта, сдачу норм ГТО, вахты памяти и походы по местам боевой славы.



30 мая 2017
08:43
Поделиться