г. Чебоксары Чувашской Республики

В «Садовом» открыли детский сад и приступили к проектированию школы ("Мой город Чебоксары")

В «Садовом» открыли детский сад и приступили к проектированию школы ("Мой город Чебоксары")
В «Садовом» открыли детский сад и приступили к проектированию школы

В новом дошкольном образовательном учреждении будут обучаться 340 детей

21 июня 2017, 07:30 | Мой город Чебоксары
 
В канун Дня Республики, 20 июня, в Чебоксарах состоялось открытие нового детского сада в микрорайоне «Садовый». В торжественном мероприятии принимали участие Михаил Игнатьев, Алексей Ладыков и Юрий Исаев.

Двухэтажное здание детского садика возводил застройщик микрорайона ООО «СУОР». Открытие этого дошкольного учреждения планировалось еще в конце прошлого года, однако его решили перенести. В этом году Кабмин Чувашии выкупил детсад за 140 млн рублей и передал его в муниципальную собственность, сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Планировалось, что здесь будут обучаться 240 детей, но городские власти выделили дополнительный бюджет на создание большего числа мест, и теперь в нем смогут обучаться 340 воспитанников. Кроме того, в День Республики состоится открытие детского сада в «Новом городе», куда будут ходить 180 детей, уточняют в администрации Чебоксар.

Добавим, что «СУОР» уже приступил к работе над проектом школы в микрорайоне «Садовый». По плану в ней будут учиться 1650 детей. 

http://moygorod-online.ru/society/formation/formation_30796.html



"Мой город Чебоксары"
21 июня 2017
08:19
Поделиться