Комсомольский муниципальный округ

В МБОУ "Полевояушская ООШ" работает кружок "Декоративное дело"

В МБОУ "Полевояушская ООШ" работает кружок "Декоративное дело"

В МБОУ «Полевояушская ООШ» уже много лет работает кружок «Декоративное дело». Руководит кружком учительница изобразительного искусства, черчения и технологии Асейнова Гузелия Галелтдиновна.

Дети в кружке в основном занимаются декоративно-прикладным искусством. Знакомятся с традициями Дымковской игрушки, традиционными росписями, как Городец и Хохлома.

Гузелия Асейнова старается приобщать детей к родной культуре, воспитать любовь к искусству, научить видеть сочетание цветов и оттенков, развивать у них художественный вкус.

Ребенок с творческими способностями - активный, пытливый. Он способен видеть необычное, прекрасное там, где другие это не видят. У него свой взгляд на красоту, и он способен создать нечто новое, оригинальное. Творческое начало рождает в ребенке живую фантазию, живое воображение. Обучающиеся приобретают необходимые в жизни элементарные знания, умения и навыки ручной работы с различными материалами, бумагой, картоном¸ нитками, клеенкой. Украшая свои изделия, учащиеся приобретают определенные эстетические вкусы.

Творческие работы детей выставляются на местных и районных праздниках и участвуют на районных и республиканских конкурсах.



27 декабря 2013
15:51
Поделиться