Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Источник новых идей и ярких впечатлений

Представители молодежи города Алатыря и Алатырского района приняли участие в молодежном форуме регионального развития «МолГород-2017», проходившем на базе отдыха «Буревестник» под лозунгом «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов».

Стоит сказать, что форум проводится с 2009 года при поддержке Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева и его главной целью является создание условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодежи и максимального использования ее потенциала в процессах развития территории.

В церемонии открытия форума «МолГород-2017» приняли участие Глава республики Михаил Игнатьев, руководитель Российского центра содействия молодежному предпринимательству Михаил Колтунов, генеральный директор ООО «Галактика» Николай Герасимов и директор XI молодежного форума регионального развития «МолГород-2017» Станислав Трофимов.

На протяжении пяти дней ребята проводили время на лекциях, конкурсах, выставках, выбрав площадки по душе из представленных направлений: «Ты – предприниматель», «Открытый город», «Волонтерство» и «Технологии масс-медиа». Участники форума встречались с известными людьми, политиками, представителями органов власти, руководителями волонтерских организаций, российскими телеведущими и журналистами. Молодым людям довелось посетить мастер-клас- сы Алексея Лысенкова, ведущего программы «Сам себе режиссер», и Максима Шарафутдинова, журналиста, ведущего дневного выпуска новостей на Первом канале. Алатырь и Алатырский район не остались в стороне и также приняли участие в этом мероприятии. Команда в составе 21 человека, куда вошли школьники, студенты и уже работающая молодежь, отправилась покорять «МолГород» и вернулась домой с наградами. Вячеслав Белоглазов, студент Алатырского техникума железнодорожного транспорта филиала СамГУПС, завоевал главный приз за лучшее селфи на игре в развлекательной битве «Квиз, плиз!». Представители Алатырского района (продюсер Виктор Беленьков и журналист Инна Кириллова) стали победителями конкурса «Stand-Up», который на площадке «Технологии масс-медиа» провела Екатерина Канюка, директор ГТРК «Чувашия». Призом за победу стала экскурсия в ГТРК «Чувашия». Конечно же, форум состоял не только из состязаний – каждый вечер молодежь ожидала культурно-развлекательная программа: творческие выступления и дискотеки. Можно с уверенностью сказать, что «МолГород» навсегда остался в сердцах ребят, которые однажды его посетили. Без сомнения, все они узнали что-то интересное, нашли новых друзей и набрались впечатлений на год вперед. По материалам официальных сайтов города Алатыря и Алатырского района.



"Алатырские Вести"
20 июня 2017
08:00
Поделиться