Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Публикации » 22 июня в Чебоксарах пройдут "Красная гвоздика" и "Свеча памяти"

19 июня 2017 г.

22 июня в Чебоксарах пройдут "Красная гвоздика" и "Свеча памяти"

22 июня в Чебоксарах пройдут "Красная гвоздика" и "Свеча памяти"

День памяти и скорби 22 июня - официальная памятная дата начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В Чебоксарах вспомнят о дне, когда началась война, и людях, чьи жизни она забрала.

Как сказано в пресс-релизе на сайте горадминистрации, 22 июня в 10:00 в Мемориальном комплексе "Победа" города Чебоксары пройдет возложение цветов к Монументу воинской славы в честь памяти павших героев Великой Отечественной войны.

В церемонии примут участие участники и ветераны Великой Отечественной войны, представители органов государственной власти и местного самоуправления, политических и общественных организаций, участники боевых действий в "горячих точках". Приглашаются все  жители и гости столицы.

В этот же день чебоксарцы могут принять участие во Всероссийской патриотической акции "Свеча памяти". Сбор - 20:00. Мемориальный комплекс "Победа", начало акции - 21:00. Всем пришедшим будут бесплатно раздаваться свечи.

Согласно традиции акции - зажженная свеча - "мост памяти", объединяющий прошлое и настоящее и символизирующий преемственность поколений.

Уроки мужества, беседы, часы истории, встречи с ветеранами пройдут в библиотеках и пришкольных лагерях.

Кроме того, в День памяти и скорби благотворительный фонд "Память поколений" запускает акцию "Красная гвоздика", которая во второй раз проходит по всей России.

Цель акции - собрать максимальное количество средств для помощи ветеранам. Любой желающий может сделать пожертвование, купив красную гвоздику, которая стала символом всенародной памяти и благодарности ветеранам. Продажа значков "Красная гвоздика" началась еще в мае во всех крупнейших розничных сетях страны, которые стали партнерами акции. Средства, полученные от продажи значков, будут направлены в благотворительный фонд "Память поколений" для оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других войн.

http://www.cheboksary.ru/townn/75911_22_ijunja_v_cheboksarah_projdut_krasnaja_gvozdika_i_svecha_pamjati.htm

Первоисточник: "Чебоксары.ру"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика