Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Есть спрос на молоко!

07 июня 2017 г.

Личное подворье – надежное подспорье. Большинство жителей населенных пунктов нашего района видят в нем едва ли не основной источник пополнения семейного бюджета. Но в период так называемого «большого молока» наблюдается резкое снижение закупаемой продукции, что такое положение отрицательно сказывается на настроении владельцев личных подсобных хозяйств. 

В последнее время Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики держит этот вопрос на контроле. На сегодняшний день в нашем районе закупочная цена на сырое молоко не опускается ниже 15 рублей за 1 литр. Она соответствует среднему уровню цен регионов ПФО. «Это не означает, что мы удовлетворены уровнем сложившихся цен, но все понимаем, что увеличение объемов  производства молока с началом отелов коров в хозяйствах населения в весенне-летний период ежегодно приводит к снижению закупочных  цен», - так сказал на встрече  с закупщиками молока Ибресинского и Вурнарского районов ведомственный министр Сергей Артамонов. Эта встреча недавно состоялась  в зале заседаний администрации Ибресинского района. Там же говорили и об усилении контроля качества сбора молока. Что можно сказать о качестве молока, сдаваемого государству населением? Конечно, среди владельцев ЛПХ есть  и недобросовестные, но общий анализ, который проводится специалистами ветеринарной службы показывает, что оснований для снижения цен на молоко в сельских поселениях нет.

Напрашиваются вопросы: «Что мешает удержаться твердой цене? Почему люди, занимающиеся производством и реализацией ценной продукции,  постоянно жалуются на необоснованное снижение закупщиками цен? Что служит выходом из создавшейся ситуации?» Отвечая на них, главный специалист отдела сельского хозяйства администрации района Надежда Константинова говорит: «Ситуация с закупочными ценами гораздо лучше в тех районах, где сбор молока у сельчан ведут местные коллективные хозяйства. Так работают в соседних Батыревском, Комсомольском и Аликовском районах.

Другой выход из ситуации может  стать перевод населением отела коров на осенне-зимний период, когда молока мало и оно дорогое. Действительно,  для жителей сел и деревень Буренка является основным источником дохода. Если  закупочная цена на сырое молоко от населения не будет колебаться, а будет держаться не ниже 15 рублей, независимо от объема производства, то, что на наш взгляд, владельцы личных подворий, охотно пойдут на встречу со сборщиками…»  

Надежда Васильевна еженедельно собирает сведения о закупаемой цене на молоко. На сегодняшний день все юридические лица и индивидуальные предприниматели собирают его по 15 рублей за каждый литр. Администрация района, ее отдел сельского хозяйства заинтересованы в том,  чтоб личные подсобные хозяйства развивались успешно и, реализуя свою продукцию, могли компенсировать спад производства  в сельскохозяйственных предприятиях.

Есть спрос на молоко. Значит,  должна быть соответствующая цена на важнейший продукт питания, а за необоснованное снижение должны нести ответственность люди, которым поручено это дело.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика