Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Добрые слова медицинским работникам

Выслушать поздравления и добрые пожелания медики Алатыря и Алатырского района собрались в минувший четверг. Торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника, состоялось в здании бывшего Дома детского творчества.

День медицинского работника уже давно перестал быть только профессиональным праздником, ведь эта дата касается всех людей: каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к врачу. Об этом напомнили сотрудники и воспитанники художественной школы, которые также посвятили медикам музыкальные номера.
И.о. заместителя главы администрации Алатырского района – начальник организационного отдела Л.В. Никонова поздравила медиков с предстоящим праздником и поблагодарила за то, что они своим трудом ежедневно сохраняют здоровье людей, а зачастую и спасают жизни.
«В мире существует тысячи профессий, где главное – профессионализм. Однако есть и те, где не меньшее, а порой и большее значение имеет человечность. И профессия медика – одна из первых в этом списке», – сказал заместитель главы администрации города Алатыря – начальник отдела Н.А. Жуков.
Поздравила своих коллег и заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности З.С. Федорова. «Благодарю вас за по-настоящему героический и гуманный труд, за бессонные ночи, что
провели у постели больного, за возвращенное здо-ровье и спасенные жизни пациентов», – сказала она.
Также добрые слова и пожелания медикам высказала депутат Собрания депутатов г. Алатыря И.Ф. Благовидова. Она подчеркнула, что медицинские работники – это люди, которые нас сопровождают всю жизнь. Верность своему делу, самоотверженность, высокий профессионализм и милосердие – отличительные черты медицинских работников. Нелегким повседневным трудом они охраняют величайшие ценности, дарованные человеку, – его жизнь и здоровье. Ирина Федоровна также напомнила, как много делается в сфере здравоохранения в нашем городе и районе, в республике и в стране в целом.
Закончилось торжество вручением наград.


Т. ДМИТРИЕВА



"Алатырские Вести"
17 июня 2017
08:00
Поделиться