Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Новочебоксарске возобновляется акция «Сосудистый патруль»

В целях повышения доступности медицинской помощи жителям республики, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и распространения здорового образа жизни среди населения с 2015 года проводятся лечебно–профилактические акции Минздрава Чувашии «Сосудистый патруль».

 

14 июня профилактическая акция «Сосудистый патруль» состоится в городе Новочебоксарск, на территории СОШ №8. Время проведения с 18:00 до 21:00. 

В городе Новочебоксарске к участию в работе мобильных бригад «Сосудистого патруля» привлекаются сотрудники таких медучреждений, как: Новочебоксарская городская больница, Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника, Новочебоксарский медицинский центр, Республиканская станция скорой медицинской помощи, Республиканский клинический онкологический диспансер, Республиканский кожно-венерологический диспансер, Центр социальной помощи и другие.

Во время акции горожане смогут проверить артериальное давление, пройти диагностические обследования (ЭКГ, исследование крови на сахар и холестерин, маммографическое обследование), получить консультации специалистов (терапевта, гинеколога, педиатра, стоматолога, социального работника).

По показаниям, обратившиеся приглашаются на прием к врачу общей (семейной) практики, участковому терапевту по месту жительства, к врачу-стоматологу-терапевту, выдаются талоны на лечение зубов.

За 2016 год на территории города Новочебоксарска организовано 31 выездное мероприятие в рамках акции «Сосудистый патруль» с распространением памяток, различных профилей здоровья. Стоматологи участвовали во всех акциях, во многих из них – с театрализованным представлением и кукольным театром.

За прошедший год в акции приняли участие более 12 тысяч новочебоксарцев.



"Грани"
14 июня 2017
14:42
Поделиться