Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Узнали об армейской жизни

На прошлой неделе в Алатырском районе на базе Первомайского сельского поселения проходили учебные сборы с учащимися 10 классов, в которых приняли участие 14 юношей из шести общеоб-разовательных учреждений.

Данное мероприятие проводится ежегодно в целях выполнения учебной программы курса «Основы безопасности жизнедеятельности».
В течение пяти дней ребята изучали общевоинские уставы, осваивали строевую, тактическую, медицинскую и огневую подготовку. Кроме того, для них проводились мероприятия по военно-профессиональной ориентации. При такой организации свободного времени у учащихся практически не было, но в часы досуга проводились соревнования по волейболу, футболу, подтягиванию на перекладине.
При подведении итогов начальник штаба В.Н. Ванюхин назвал наиболее отличившихся учащихся, преподавателей и вручил грамоты. Исполняющая обязанности заместителя главы администрации района Л.В. Никонова поблагодарили всех учащихся и педагогов за успешное проведение данного мероприятия, а также вручила Благодарность Ю.Г. Белоусову, начальнику учебных сборов, за большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовку юношества к добросовестной службе.
В завершение взвод торжественным маршем под песню прошел перед присутствующими, и всем юношам были вручены памятные фотографии, после чего участники сборов разъехались по своим школам.

В. ХАРИТОНОВА



"Алатырские Вести"
14 июня 2017
08:00
Поделиться