Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Семиклассница из Чебоксар главный документ получит в Москве

13 июня 2017 г.

Семиклассница из Чебоксар главный документ получит в Москве

В рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России» 12 июня по всей стране свои паспорта получат лучшие школьники. А достойнейшим их и вовсе вручат в столице. В число этих счастливчиков попала ученица чебоксарской школы № 53 Софья Морозова.

За право получить главный документ в такой торжественный день боролись школьники, отличившиеся в учебе, спорте, творческой и общественной деятельности, реализующие социально значимые проекты. 14 лет им должно было исполниться в период с 1 апреля по 19 мая этого года. Вместе с Софьей свои паспорта в торжественной обстановке получат ребята из Москвы, Астрахани, Сахалинской области и Башкортостана.

Идею об участии в отборе девочке подала мама, а вот победила она, прежде всего, благодаря своей активности. Софья учится в специализированном кадетском классе. Общительная и отзывчивая, отличница всегда помогает в учебе своим одноклассникам, является призером школьных, городских, республиканских олимпиад, конкурсов и конференций. Остается у нее время и на общественную работу — в школьной организации «Альтаир» и Российском движении школьников. В буднях разносторонней натуры есть также чтение и уроки танцев: Софья занимается в танцевальном коллективе «Солнцеклеш», она неоднократный участник и призер танцевальных конкурсов.

Кстати: Во время рабочей встречи с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным Президент России Владимир Путин предложил законодателям присмотреться к опыту зарубежных государств, в которых при получении паспорта человек дает клятву или присягает, подтверждая свое намерение стать гражданином страны, соблюдать ее законы, чтить традиции и историю. Володин пообещал изучить с коллегами международный опыт и предложить Президенту текст клятвы на верность нашей стране.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика