Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Туристический проект для школьников «Живые уроки» дополнили пешим маршрутом «Экоград»

13 июня 2017 г.

Туристический проект для школьников «Живые уроки» дополнили пешим маршрутом «Экоград»

Новый пеший маршрут «Экоград» открыл сезон «Живых уроков» для школьников в Чебоксарах. Как известно, уникальный туристический проект «Живые уроки» был инициирован администрацией города год назад. С тех пор юные чебоксарцы открывают для себя родные места с новой стороны. 

Этим летом школьникам предлагают четыре новых образовательных маршрута, и один из них как раз «Экоград». Его подготовили к российскому Году экологии, чтобы ребята прошлись по зеленым уголкам столицы республики и оценили их свежесть и красоту. А может, и подсказали бы, где нужно навести порядок, высадить больше деревьев, кустарников и цветов.

Первыми пеший маршрут «Экоград» опробовали ученики младших классов гимназии № 46. Для них приехать из родного Калининского района в Московский — уже целое приключение. И особенно здорово пройтись по зеленым точкам — от студенческого сквера до рощи Гузовского. Причем ребята не просто любовались природой, но и знакомились с историей создания каждого объекта, узнавали редкие факты из истории города.

— Маршрут «Экоград» интересен тем, что позволяет пополнить экологические познания школьников, — рассказала руководитель группы, педагог Ирина Маркова. — В проекте «Живые уроки» мы участвуем уже второй год и считаем, что уроки нового формата очень эффективны. На каждом маршруте ребята выполняют задания, к примеру, в «Экограде» предлагают свои проекты озеленения, создают красивые клумбы, видят вживую растения, которые изучали на уроках. За время летних каникул мы с ребятами планируем поучаствовать во всех маршрутах.

Своими впечатлениями ребята делятся наперебой. Кому-то понравилась «Аллея поколений». «Это же надо быть таким умным и сильным, чтобы ее высадить!» — восхищался второклассник Тимофей. Другие ждут не дождутся, когда откроется «Амазония», чтобы прийти сюда еще раз.

Как рассказали в городском управлении образования, все экскурсии доступны для любой школы, и учителя сами выбирают их и проводят в удобное для детей время. За этот сезон «Живых уроков» по новым образовательным маршрутам планируют провести не менее 3 тысяч школьников. Что же касается дошколят, то им предназначены автобусные маршруты по детским паркам.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика