Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Их труд – милосердие

РАБОТНИКОВ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АЛАТЫРЯ И АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВИЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

8 июня наша страна чествует самых заботливых и неравнодушных людей, отмечая День социальных работников. Кто, как ни они, являются ежедневными помощниками людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В любой день недели, в любое время суток они болеют душой за своих подопечных.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника, состоялось в здании администрации города Алатыря. Начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Элла Юклутова в своей приветственной речи отметила, что в настоящее время в органах социальной защиты происходят качественные преобразования, связанные с освоением современных технологий, расширением спектра социальных услуг. Главные задачи органов соцзащиты – сокращение социальной и экономической бедности, укрепление социальной безопасности граждан, доступность социальных услуг, усиление адресности социальной поддержки.
Элла Викторовна также отметила, что служба социальной защиты города и района – это единая команда, выполняющая нелегкую, но очень нужную населению работу. На сегодня в службе социальной защиты заняты 122 человека: 15 из них работают в отделе социальной защиты населения, 107 – в ЦСОН и социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.
Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая поздравила виновников торжества и пожелала им успехов и, самое главное, тепла, ведь они каждый день делятся им с окружающими.
Заместитель председателя городского Совета ветеранов Эльвира Лукишина присоединилась к поздравлениям и призналась, что к ним частенько заходят пожилые люди со словами благодарности в адрес социальных работников, ведь если бы не они, то многие граждане преклонных лет чувствовали бы себя одинокими, ведь внимание и любовь важна человеку в каждом возрасте.
Начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела администрации города Вероника Исаева добавила, что те, кого сегодня чествуют, это самый настоящий оплот нашей жизни, ведь в каждом ребенке из неблагополучной семьи может скрываться будущий поэт, спортсмен или художник, в старике – мудрость и опыт, а оступившийся взрослый человек является полноценным гражданином общества, который имеет все шансы на исправление.
Много добрых пожеланий в этот день услышали виновники праздника. С профессиональным праздником присутствующих в зале поздравили начальник отдела организационной работы администрации города Наталия Владимирова, депутат городского Собрания Ирина Благовидова, начальник Управления Пенсионного фонда России в городе Алатыре Мария Орлова, директор Центра занятости населения города Алатыря Елена Горбатова, директор Алатырского центра социального обслуживания населения Татьяна Ибрагимова, руководитель Алатырского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Елена Быкова.
Торжественные речи прерывались награждениями особо отличившихся работников и творчес-кими номерами. На мероприятии царила очень теплая, душевная атмосфера. Это и неудивительно, ведь для того, чтобы помочь нуждающемуся, забывая полностью о себе, необходимо иметь большое любящее сердце. А у них оно именно такое.

А. ЕРМАКОВА.



"Алатырские Вести"
10 июня 2017
08:10
Поделиться