г. Шумерля Чувашской Республики

Готовишься к материнству? Откажись от алкоголя!

 

 

27 декабря впервые в истории Чебоксары станут центром Олимпийского движения – в этот день по улицам столицы Чувашии пронесут Олимпийский огонь.

Эстафета стартует в 12.00 от железнодорожного вокзала и завершится в 19.00 на стадионе «Олимпийский». Маршрут путешествия Олимпийского огня, объединяющий главные достопримечательности города, составит более 30 км. 

Огонь по чебоксарским улицам понесут 160 факелоносцев. В список счастливчиков вошли люди самых разных профессий и возрастов: спортсмены, общественные деятели, представители сферы искусства, педагоги, врачи, тренеры, молодежь и пенсионеры.

Честь пронести символ Олимпийских игр по улицам Чебоксар выпала и депутатам Государственного Совета Чувашии. Факелоносцами стали спикер парламента Юрий Попов, депутаты Валерий Иванов, Ирина Калентьева. Первый этап эстафеты пробежит Елена Николаева.

К сведению: рекордная по своей продолжительности (123 дня) национальная эстафета олимпийского огня началась 7 октября в Москве и финиширует в Сочи 7 февраля 2014 года, в день открытия Олимпийских Игр.

 

 

Пресс-служба

Государственного Совета

Чувашской Республики



09 июня 2017
11:43
Поделиться