Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Сказочный город глазами детей

08 июня 2017 г.

Сказочный город глазами детей

Так называлась акция, которую организовало Объединение библиотек города Чебоксары. В Международный день защиты детей юные читатели рисовали на асфальте, вооружившись мелками.

Некоторых ребят застал дождик, но они не стали унывать. Забежали в библиотеку и создали волшебные образы на бумаге или досках.

Фантазии не было предела. В библиотеке имени Л. Кассиля на детских рисунках появились облака, домики-грибочки, коты-такси. Кто-то придумывал свою сказку, а кто-то вспоминал известных персонажей. «Буратино веселый и смешной, поэтому я его люблю. А царевна-лебедь добрая и красивая, а еще ее легко рисовать!» — рассказывали две художницы о своих любимых героях в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского. Многие малыши не смогли пройти мимо акции «Аквагрим — за улыбку».

Побывали юные горожане и в книжном царстве — библиотечном государстве имени М. Трубиной. Сказочный город можно было найти по дорожкам, которые малыши разукрасили разноцветными мелками. В библиотеке имени М. Сеспеля начинающие художники отразили в своих работах любовь к родителям, внимание к вопросам экологии. Сотрудники библиотеки решили присоединиться к детям и устроили соревнование на лучший рисунок между собой.

Изобразительным искусством праздник не ограничился. Во всех библиотеках дети участвовали в познавательных и веселых тематических викторинах, подвижных конкурсах. К дошколятам в библиотеку имени В. Чапаева пришел клоун Бим с играми, сказками, шутками и хитрыми загадками. А тем временем в ДК им. П. Хузангая клоунесса Веселуша из библиотеки имени Л. Агакова листала с ребятами лучшие книги о лете.

Кстати, в дни летних каникул в библиотеках города юных читателей и их родителей ждут увлекательные путешествия в мир книги, конкурсы и тематические праздники.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика