город Новочебоксарск Чувашской Республики

Служите честно на благо Новочебоксарска

Такими словами 31 мая министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов напутствовал Ольгу Чепрасову, которую депутаты городского Собрания единогласно утвердили на должность главы администрации города.

Присутствовавшие на заседании депутаты Государственного Совета ЧР Сергей Семенов, Владимир Тимофеев, и.о. прокурора Новочебоксарска Евгений Серебряков, первый заместитель руководителя администрации Главы ЧР Николай Каргин выразили надежду на плодотворную работу нового главы администрации на весь срок полномочий депутатов VI созыва городского Собрания депутатов.
Мы задали Ольге Викторовне несколько вопросов сразу после завершения заседания Собрания депутатов.
— Что вы сейчас чувствуете?
— Настроение боевое. Испытываю благодарность депутатам городского Собрания за оказанное доверие. Немного волнуюсь, но постараюсь это доверие оправдать.
— Уже определили приоритеты в вашей работе?
— Непосредственно в данный момент это ремонт дорог. Важно усилить контроль за качеством и ходом работ. Каждый использованный рубль должен расходоваться с толком.
Еще одна актуальная тема — благоустройство. По программе “Комфортная городская среда” на дворовые территории (16 дворов — подробнее на стр. 15) выделены 44 млн 800 тыс. рублей, кроме того, день­ги по­ступят на благоустройство общественных пространств, а именно Ельниковской рощи и верхней набережной. Эскизный проект сейчас разрабатывается, чуть позже будет объявлен аукцион.   
В целом же самыми важными направлениями являются развитие экономики, повышение уровня жизни горожан, наведение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве.    
— Последуют ли кадровые перестановки в администрации Новочебоксарска?
— Радикальных перемен не последует. У меня одно требование к команде — профессионализм. Многих в админи­страции я давно знаю, уважаю. Будем вместе работать.

Наша справка

Ольга Чепрасова родилась и живет в Новочебоксарске. Окончила школу № 2. После окончания Московского кооперативного института в 1992 году начала карьеру в администрации Новочебоксарска с должности экономиста 2-й категории финансового отдела. В 1996 году в ЧГУ им. И.Ульянова получила второе высшее юридическое образование. Прошла все ступени карьерного роста до главы администрации города.



Газета "Грани"
03 июня 2017
10:54
Поделиться