В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Татарстан, Чувашия и Москва стали лидерами рейтинга инвестпривлекательности регионов АСИ (ТАСС)

02 июня 2017 г.

Татарстан возглавляет рейтинг третий год подряд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня. /ТАСС/. Татарстан, Чувашия и Москва стали лидерами Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России в 2017 году. Его итоги были озвучены в пятницу в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Татарстан третий год подряд возглавил рейтинг, второе и третье места изменились. В прошлом году их занимали Белгородская и Калужская области.

Рейтинг составляется Агентством стратегических инициатив (АСИ) вместе с ведущими деловыми объединениями. Он оценивает эффективность работы региональных властей по формированию благоприятной бизнес-среды. В 2017 году индекс впервые охватил все субъекты.

 

Итоги рейтинга

«Татарстан уже который год показывает традиционно высокие результаты. Второе и третье место поменялись, но это не значит, что регионы остановились в развитии. Совсем нет, растёт вся двадцатка лидеров, разница между регионами-лидерами минимальна», – рассказала ТАСС генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Как ранее отмечала глава АСИ, сейчас разница регионов исчисляется в десятых, сотых, а конкуренция увеличивается. По её словам, каких-то серьезных падений регионов в новом рейтинге нет, а общий индекс субъектов растёт. Однако у некоторых регионов наблюдаются инфраструктурные проблемы, которые сложно решить за короткий промежуток времени, что и влияет на положение в рейтинге.

Четвёртое место в рейтинге заняла Тульская область, пятое – Калужская. Далее в десятке лидеров расположилась Тюменская область, Краснодарский край, Воронежская, Московская, Ульяновская области. Во второй десятке – Тамбовская, Костромская области, Башкирия, Липецкая, Владимирская, Ростовская области, Санкт-Петербург, Мордовия, Ивановская и Ленинградская области.

 

О форуме

Петербургский международный экономический форум проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнёром и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.

 

http://tass.ru/pmef-2017/articles/4305384

Первоисточник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика