Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Депутату Госдумы обозначили проблемы

ЛЕОНИД ЧЕРКЕСОВ ВНОВЬ ПОБЫВАЛ В АЛАТЫРЕ И АЛАТЫРСКОМ РАЙОНЕ

В последний день весны жителям Алатырского района представилась возможность вынести свои актуальные вопросы на самый высокий уровень – личный прием граждан в ходе рабочей поездки провел депутат Государственной Думы Российской Федерации Л.И. Черкесов.

Попросить помощи в решении проблем решили главы нескольких сельских поселений и простые граждане. С наболевшим вопросом о капитальном ремонте автодороги регионального значения «Шемурша – Сойгино – Алтышево» – автодороги «Аниш», находящейся в республиканской собственности, а именно участка протяженностью 5 км, проходящего через с. Алтышево и п. Алтышево, обратился глава Алтышевского сельского поселения В.И. Кедяров.
Депутат Собрания депутатов Алатырского района по Староайбесинскому избирательному округу № 15 П.В. Храмов пожаловался на недостаточное количество автобусных маршрутов, выделяемых автотранспортным предприятием.
Доступность получения жителями с. Ичиксы своевременной медицинской помощи волнует главу Кувакинского сель-ского поселения М.С. Минееву. С просьбой оказать содействие в строительстве ФАПа в селе Мария Стефановна и обрати-лась к депутату Госдумы.
Кроме этого, прозвучал вопрос, касающийся работы Кадастровой палаты, и многие другие. Леонид Ильич совместно с главой администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой записали их все, и депутат заверил, что они будут взяты на контроль.
В завершение Л.И. Черкесов вручил Благодарственное письмо главе Восходского сельского поселения И.А. Кувяловой за высокий профессионализм, чувство долга, эффективное взаимодействие и активную жизненную позицию.
Продолжилась рабочая поездка Л.И. Черкесова выездом в Атратское сельское поселение, где он посетил учреждения культуры. Депутат побывал в Доме культуры, в котором в этом году планируется ремонт кровли, поинтересовался у главы поселения А.В. Нистратова жизнью села.


Т. КРИВОВА.



"Алатырские Вести"
03 июня 2017
08:07
Поделиться