Золотой результат

Победительницей Кубка мира по кикбоксингу в разделе К-1 стала чебоксарская спорт­сменка Полина Петухова. Какой у нее теперь спортивный статус?
Фото cap.ru

Воспитанница республиканской ассоциации кикбоксинга выступала в весовой категории до 52 килограммов. На ринге подопечная Сергея Шабердина и Алексея Соловьева сразилась с соперницами из Польши, Италии и в финале — Чехии. Наша землячка выиграла все три боя. Причем каждый раз — с «сухим» счетом 3:0. Победа на Кубке мира позволила 17-летней студентке ЧГУ им. И.Н. Ульянова выполнить норматив мастера спорта России международного класса, прокомментировали в управлении физической культуры и спорта администрации города Чебоксары. Полина стала третьим представителем Чувашии, выполнившим норматив МСМК по кикбоксингу, после Алексея Соловьева и Александра Федорова. Звание девушке присвоят сразу, как ей исполнится 18 лет.

Член молодежной сборной России в ближайшем будущем планирует выступить на Всемирных играх боевых искусств в польском городе Вроцлав и на первенстве Европы в македонском Скопье.