Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсменка из Чувашии Татьяна Арясова во второй раз подряд стала победителем Казанского марафона

Спортсменка из Чувашии Татьяна Арясова во второй раз подряд стала победителем Казанского марафона

ВЕСЬ ПЬЕДЕСТАЛ — НАШ!

По данным официального сайта марафона, дистанцию в 42,2 километра Татьяна преодолела за 2 часа 31 минуту и 11 секунд. В прошлом, тоже победном для Арясовой году, итоговое время было побыстрей — 2 часа, 18 минут и 20 секунд. Но, в конце концов, главное не секунды в протоколе, а победа!
Кстати, к своим призовым за 1-е место — а это сто тысяч рублей — Арясова получит бонусом еще столько же. Дело в том, что по правилам марафона женщины стартуют на 15 минут раньше мужчин. И если бы победитель мужского забега сумел обойти нашу спортсменку — бонусные призовые достались бы ему. Но Татьяна ликвидировать гандикап не позволила.
Отрадно, что весь пьедестал почета в женском марафоне достался представительницам Чувашии: «серебро» взяла Алина Прокопьева, «бронзу» — Илемпи Мадеева. И в женском полумарафоне, сообщают в Минспорта республики, на пьедестал поднялись исключительно чувашские бегуньи: победила Наталья Пучкова, на 2-3 местах — Галина Иванова и Ирина Юманова. Есть и другие приятные результаты: в мужском полумарафоне лидером стал выпускник Чебоксарского училища олимпийского резерва Степан Киселев, ныне представляющий Казань, бронзу завоевал чувашский стайер Сергей Иванов. А еще одна наша землячка Ирина Дмитриева выиграла женский 10-километровый забег.

К СВЕДЕНИЮ 
В Казанском марафоне-2017 приняло участие около 10 тысяч любителей бега из России и зарубежья. Помимо классических 42,2 км в программе забегов был полумарафон на 21,1 км, а также 10- и 3-километровые дистанции.

http://sovch.chuvashia.com/?p=182469

 



"Советская Чувашия"
25 мая 2017
09:01
Поделиться