Министерство образования Чувашской Республики

Студенты из Чувашии в любом деле мастера и печку класть, и торты печь, "Советская Чувашия"

 

Блестящий результат показала делегация Чувашии в финале пятого Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Все шесть наших участников продемонстрировали в своем деле высокое мастерство и вернулись с наградами.
В частности, в копилке ребят целых три медали за профессиональное мастерство (Medallion for Excellence). Их вручают лишь тем, кто сумел набрать в своей компетенции более 500 баллов, а это довольно труднодостижимый результат. Среди удостоенных медали студентка Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Анастасия Иванова («облицовка плиткой»), студент Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Евгений Краснов («кондитерское дело») и студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа Полина Николаева («хлебопечение»).
Кроме того, третье место в компетенции «электроника» занял студент Чебоксарского электромеханического колледжа Виктор Никитчук. Второе место («поварское дело») — у мастера производственного обучения Чебоксарского экономико-технологического колледжа Анжелики Углевой. И наконец первое место в компетенции «печное дело» присуждено студенту Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Ивану Тиманову.
Напомним, финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» — самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников 10–17 лет.
Лучших специалистов среди 1300 участников чемпионата, который проходил в Краснодаре, определяли 1600 экспертов. За работой молодых людей на площадках смогли наблюдать более 150000 гостей со всех регионов России.

Зинаида Шитлаева



"Советская Чувашия"
26 мая 2017
18:15
Поделиться