Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Про школы и детсады

29 мая 2017 г.

Про школы и детсады

На этот раз на очередной прямой линии общался с горожанами начальник управления образования администрации Чебоксар Дмитрий Захаров. Хоть впереди большие летние каникулы, у родителей вопросы деловые.

Первой дозвонилась многодетная мама Ольга. Ее младший ребенок учится в 39-й школе. По словам родительницы, в общеобразовательном учреждении кабинеты технологии не оснащены специальным оборудованием. В аудиториях нет станков, швейных машин и кухонной техники. «В этом возрасте девочек нужно учить шить и готовить, а мальчиков работать с различными материалами и инструментами» — женщина попросила обставить мастерские нужными предметами для практических занятий.

Заботливую маму беспокоил вопрос о выдаче учебников: «В прошлом году пятиклассникам раздали книжки. Как будет в этот раз?». Дмитрий Захаров сказал, что по статье «Учебные расходы» школа закупит необходимую литературу в течение лета.

Другой ребенок горожанки обучается дистанционно в школе № 59. Родительница поинтересовалась, можно ли обеспечить учебное заведение Интернетом на летних каникулах. Эту, просьбу управление образования тоже постарается выполнить. В телефонном разговоре Ольга призналась, что в целом довольна системой образования и похвалила педагогов за профессиональную работу с детьми.

На прямой линии прозвучало предложение привести в надлежащий вид спортивную площадку школы № 59. «Покрытие уличного стадиона пришло в негодность. Дети спотыкаются, а то и падают», — сообщила горожанка Татьяна. Начальник управления образования разъяснил, что в 2018-2019 годах по этому адресу планируют создать современный комплекс для занятия спортом. Здесь построят новое футбольное поле, по периметру сделают беговую дорожку.

Мама двоих детей Светлана хотела узнать, когда распахнет свои двери детский сад в микрорайоне «Радужный». «Ориентировочно в конце июня», — назвал срок Дмитрий Анатольевич. На сегодняшний день в дошкольном учреждении формируются группы, его будут посещать сто юных горожан. На днях глава администрации города Алексей Ладыков проинспектировал ход строительства садика. Там ведутся работы по благоустройству территории, устройству теневых навесов, наружных эвакуационных лестниц и монтаж малых архитектурных форм.

Жительница поселка Альгешево спросила о возможности перевести ребенка в детсад, который строится во дворе ее дома. «Я одинокая мама. Когда малышу исполнилось три года, я вышла на работу. Нам предоставили место в детсаду № 162 в новоюжном. Каждый день ездим в другой микрорайон — это проблематично», — рассказала свою историю женщина. Управление образования готово пойти навстречу. Стороны договорились обсудить детали при личной встрече.

Чебоксарец Сергей Николаевич считает необходимым спилить старые деревья рядом с детским садом № 105: «На людей летят ветки, они падают и на припаркованные неподалеку автомобили». Этот вопрос управление образования обсудит в ближайшее время совместно с городскими экологами.

Не одного родителя волнует государственная итоговая аттестация. На прямой линии интересовались, кто будет проверять экзаменационные работы, как подать заявление на апелляцию, и прибавят ли обладателям «Золотого значка ГТО» дополнительные баллы при поступлении в вуз. «На ЕГЭ можно взять воду?» — спросила мама одного выпускника. «Можно», — прозвучал ответ. В кабинетах установят кулеры с водой, в каждом пункте проведения экзамена на всякий случай будут дежурить медики.

Все полученные вопросы были зафиксированы и взяты на контроль.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика