г. Чебоксары Чувашской Республики

Более 20 скверов, парков и аллей обработано от комаров и клещей в Чебоксарах за текущую неделю

Более 20 скверов, парков и аллей обработано от комаров и клещей в Чебоксарах за текущую неделю

Более 20 скверов, парков и аллей обработано от комаров и клещей в Чебоксарах за текущую неделю.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, во исполнение поручения главы администрации столицы Чувашии Алексея Ладыкова в скверах, парках, на аллеях и площадях пятый год подряд проводится работа по дезинсекции кровососущих насекомых (комаров и клещей).

Как сообщили в МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", работы выполняют организации ООО "ЭКОФОН" и ООО "Альфастрой" в соответствии с действующими нормативно-методическими документами с применением разрешенных в России средств для уничтожения насекомых.

Все работы по дезинсекции производятся ежедневно с 03:30 до 08:00 часов с учетом погодных условий.

За текущую неделю обработано 656,4 тысяч кв. метров площадей. В Калининском районе обработка произведена на территории мемориального комплекса "Победа", в Аллее искусств, в детском парке по ул. И. Франко-Гайдара, в скверах у Детского медицинского центра, у Дома Быта и по Эгерскому бульвару. В Ленинском районе кровососущим дан бой на Красной площади, в сквере "Театральный", на пешеходной зоне (чебоксарский "Арбат"), в сквере на пл. Республики, в скверах у часовни, у памятника В.И. Чапаева, на пр. Яковлева (у Национальной библиотеки), "Дорисс-парк", вдоль акватории Чебоксарского залива. В Московском районе от вредных насекомых обработаны скверы "Студенческий", на ул. К. Иванова, С. Ислюкова, за ДК "Салют", на пр. М. Горького, у храма св. Татианы, на Школьном бульваре, на ул. Пирогова.

Специализированные организации гарантируют, что отдых в местах, где была произведена дезинсекция,  теперь безопасен.

http://www.nta-nn.ru/news/pfo/2017/news_567013/?sphrase_id=15271



НТА "Приволжье"
25 мая 2017
09:20
Поделиться