г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков провел выездное совещание на строительстве детских садов и школы в Чебоксарах

Алексей Ладыков провел выездное совещание на строительстве детских садов и школы в Чебоксарах

Алексей Ладыков провел выездное совещание на строительстве детских садов и школы в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков провел выездное совещание на объектах строительства трех дошкольных образовательных учреждений и школы по ул. Гладкова. В рабочей поездке его сопровождали заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов, начальник МБУ "Управление капитального строительства и реконструкции" Юрий Петров, представители подрядных организаций.

Первым объектом стал детский сад на 100 мест в микрорайоне "Радужный". Напомним, что строительство начато в сентябре прошлого года, срок выполнения работ по контракту – 31 мая 2017 года. Генеральный подрядчик – ООО "Стройиндустрия".

В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории,  устройству теневых навесов, наружных эвакуационных лестниц и монтажу МАФ. Завершаются работы по сдаче исполнительной документации эксплуатирующим организациям для получения справок о выполнении технических условий и  подключению наружных инженерных сетей по постоянной схеме.

Алексей Ладыков отметил, что работы выполняются медленно. Он вновь напомнил строителям о необходимости ускориться и перейти на двухсменный режим, с 7.00 до 23.00 и завершить строительство детсада в срок. "На этой неделе необходимо завершить покрасочные работы внутри, а к 15 июня благоустроить всю территорию", - поручил глава администрации.

Затем комиссия посетила строительную площадку в микрорайоне Садовый. Здесь по ул. Дементьева завершается благоустройство и отделка построенного нового детского сада. Генеральный подрядчик – ООО "СУОР".

Все ранее данные замечания подрядчиком устранены, осталось завершить асфальтирование и благоустройство. Участники совещания отметили, что к 24 июня в детском саду уже можно начинать адаптацию детей к новому учебному сезону.

Следующим объектом осмотра стал детский сад в "Новом городе". "В целом работы выполнены согласно контракту в срок, есть еще ряд моментов, на которые нужно обратить внимание. 6-7 июня проведем повторный осмотр", - резюмировал Алексей Ладыков.

Комиссия также посетила строящуюся школу на  1100 ученических мест в микрорайоне "Гладкова". Генеральный подрядчик - ООО "Алза".

В настоящее время здесь ведутся работы по благоустройству, финишной отделке и покраске стен во всех помещениях, герметизации примыканий покрытия кровли. Подрядчик устраняет замечания.

Глава администрации подчеркнул, что нужно находить оптимальное решение по организации дорожного движения и увеличению пешеходной зоны. "Необходимо организовать одностороннее движение и предусмотреть зону высадки. Поручаю до конца следующей недели сдать кровельные работы и все помещения. После 10 июня приступить к асфальтированию", - сказал Алексей Ладыков.

http://www.nta-nn.ru/news/pfo/2017/news_566977/?sphrase_id=15222



НТА "Приволжье"
25 мая 2017
09:45
Поделиться