Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Чувашским заведениям общепита, расположенным в жилых домах, запрещено продавать алкоголь

 

*** Исключение составят кафе и рестораны

 

Чебоксары. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кабинет министров Чувашии в среду принял постановление об ужесточении правил торговли алкогольной продукцией в республике.

На официальном портале органов власти Чувашии сообщается, что документ предусматривает запрет на розничную продажу алкогольной продукции предприятиями общественного питания, расположенными в многоквартирных жилых домах, а также в пристроенных к жилым домам помещениях.

"Таким заведениям, кроме кафе и ресторанов, будет запрещено продавать алкоголь с 10:00 до 22:00. После 22:00 продавать алкоголь смогут только рестораны", - говорится в сообщении.

Также на заседании кабмина принято постановление, предусматривающее ограничение для организаций по реализации алкогольной продукции в местах массового скопления граждан в период проведения публичных мероприятий.

Нт ст


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения "Интерфакса". Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий "Интерфакса". Copyright © 1991-2017 Interfax. Все права защищены.


"Интерфакс"
24 мая 2017
08:34
Поделиться