Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » На Среднем Урале отметили национальный праздник чувашей Акатуй

22 мая 2017 г.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 мая, ФедералПресс. В Свердловской области отметили национальный чувашский праздник Акатуй – его посетили более 100 человек из разных областей.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, традиция отмечать начало весенних полевых работ пришла из далекого прошлого: есть факты, свидетельствующие о том, что предками чувашей были шумеры, жившие в междуречье Тигра и Евфрата. Их культуру, включая религиозные обряды, традиции и праздники, унаследовали чуваши.

Кроме этого, в день праздника земледелия для гостей выступили чувашские творческие коллективы из Екатеринбурга, Тюменской и Челябинской областей, Республики Чувашия, а также танцевальной группы «Дети Солнца» Свердловской региональной культурно-молодежной организации «Езиды Урала». Организаторы также провели множество национальных игр, в том числе традиционную молодежную игру «Вир акрам» (в переводе – «сеяли просо»).

«Акатуй» – один из самых ярких национальных праздников чувашского народа. Он символизирует восхищение человека перед таинством природы: когда зерно, брошенное во вспаханную почву, приносит плоды и обеспечивает жененной силой и энергией человека.

 

http://fedpress.ru/news/66/society/1790858

 

Источник: «ФедералПресс»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика