Под палящим солнцем

Мастера спорта международного класса Алина Прокопьева и Наталья Пучкова стали призерами чемпионата России по марафонскому бегу в Волгограде.

Участники забега уходили на дистанцию, когда температура была около 17 градусов тепла, а финишировать пришлось уже при тридцатиградусной жаре, что, конечно, отразилось на результатах.
Обе представительницы Чувашии практически со старта ушли в отрыв, однако побег стоил обеим  победы. К тридцатому километру беглянок настигла бегунья из Челябинска, чемпионка страны по горному бегу Наталья Старкова, которая вскоре и вовсе убежала от своих соперниц. Старкова, которая год назад была третьей, финишировала с результатом 2 часа 30 минут 45 секунд, а Прокопьева (2:30,53) в борьбе за второе место опередила Пучкову (2:30,56).
У мужчин захвативший с самого начала лидерство бронзовый призер чемпионата Европы-2014 Алексей Реунков растерял свое преимущество ближе к середине дистанции, в итоге его опередили сразу  двое — выпуск­ник Чебоксарского УОР (ныне выступает за Татарстан) Степан Киселев, ставший чемпионом с результатом 2:14,36, и Артем Алексеев (2:15,32).
А Реунков финишировал лишь третьим (2:15,40). Прошлогодний победитель Федор Шутов показал пятое время (2:17,28).