Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

29 апреля в Заволжье – Всероссийский день посадки леса

Организаторы обещают обеспечить участников акции посадочным материалом и инвентарем.

29 апреля в Заволжье на участках, пострадавших от пожаров 2010 года, пройдет массовое мероприятие в рамках акции «Всероссийский день посадки леса». Акция включена в план мероприятий по проведению в 2017 году в Чувашской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии.

Ожидается, что в посадке леса на горельниках примут участие представители органов власти, работники организаций и предприятий, члены общественных экологических движений, активисты, волонтеры и учащаяся молодежь, то есть неравнодушные граждане, занимающие активную позицию в сохранении природы.

На специально подготовленных лесных участках на территории Чебоксарского лесничества добровольцы высадят саженцы сосны. Всех участников мероприятия работники Чебоксарского лесничества обеспечат необходимым инвентарем и посадочным материалом, проведут мастер-класс по посадке леса.

В этом году Всероссийский день посадки леса пройдет в 7-й раз. В рамках акции по всей республике будет посажено 170 га зеленых насаждений в виде парков, скверов, аллей, памятных посадок, в том числе 28 га леса в лесничествах. Также будет организована уборка мусора на площади более 300 га.

Добавим, что первоначально акцию планировалось проводить неделей раньше, но тогда этому помешал апрельский снегопад.

Источник



Мой город Чебоксары
28 апреля 2017
13:56
Поделиться