Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Цивиляне – участники республиканского флешмоба «Символы республики – символы народа»

В рамках празднования Дня государственных символов Чувашской Республики 28 апреля юные цивиляне приняли участие в республиканском флешмобе «Символы республики – символы народа».

25 лет назад был официально утвержден герб, гимн и флаг Чувашской Республики. Сегодня важно повышать ответственность у молодежи, воспитывать уважительное отношение к государственной символике и патриотизм. Понимание, что государственные символы являются священным атрибутом Чувашской Республики, необходимо для молодого поколения. Поэтому молодежь района активно приняла участие в создании символов Чувашии. Под звуки Государственного гимна Чувашской Республики более 200 участников флешмоба выстроили изображение элемента Государственного герба - «Древо жизни». В результате получился «живой» главный символ Чувашии.

Атмосферу праздника и особого торжества создавали песни и танцы в исполнении творческих коллективов района, демонстрируя все многообразие чувашского народа, его любовь к родному краю.

Справочно: эмблема «Древо жизни» — знак, выполненный на основе древнечувашского рунического письма, силуэт которого напоминает почитаемое чувашами дерево дуб, могучее и долговечное, стойкое в природных ненастьях. «Древо жизни» как единый организм олицетворяет собой единство народов, проживающих на территории Чувашской Республики.

 



"Цивильский вестник"
28 апреля 2017
08:46
Поделиться