Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Сельчан волнуют вопросы занятости

22 апреля 2017 г.

Вторая информационная группа в составе директора «Национальной телерадиокомпании Чувашии» А. Белова, управляющего делами райадминистрации Н. Вавилова, начальника отдела соцзащиты населения Н. Мироновой посетила деревню Липовая Советского сельского поселения.

Встреча с населением состоялась в магазине Ядринского райпо. В ходе своего выступления А. Белов рассказал, что 8 марта текущего года началась трансляция Национального телевидения Чувашии на спутниковой платформе «Триколор-ТВ». Теперь в зону вещания входят крупные регионы страны. Количество абонентов превышает 8 млн. человек. В настоящее время Национальная телерадиокомпания Чувашии обновляет концепцию и сетку вещания, разрабатывает новые проекты, в которых будет рассказывать о культуре, традициях чувашей, живущих в других регионах России и даже представителей диаспоры за рубежом.

1

Информгруппа в магазине ТПС д. Липовая

На ходе проведения сельскохозяйственных работ остановился Н. Вавилов. По его словам, 14 апреля сельхозпредприятие «Герой» одним из первых приступило к подкормке минеральными удобрениями озимых. В ОАО ПКЗ им. В.И. Чапаева удобрения вносятся на многолетних травах и зерновых культурах. Всего в Ядринском районе на 19 апреля подкормлено озимых зерновых культур на площади 650 га.

О мерах по социальной поддержке пенсионеров и молодых семей рассказала Н. Миронова. Разъяснения по благоустройству сел и деревень сделал глава Советского сельского поселения А. Федоров. В этом году в каждом населенном пункте будет организовано место для сбора мусора, который затем будет вывозиться на полигон ТБО за пределы района. Также планируется провести субботник по наведению чистоты и порядка на кладбище и весеннюю посадку деревьев.

Местных жителей в основном интересовали вопросы официального трудоустройства на селе, а также перспективы обработки земель, принадлежащих долевикам.

А. Данилов

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика