Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Кадеты в строю

05 мая 2017 г.

С будущей профессией восьмиклассник Даниил уже определился. Он хочет стать военным — как все мужчины в его семье. «Я всегда любил солдатскую атрибутику: форму, погоны, звездочки, оружие. После четвертого класса, не раздумывая, поступил в кадетскую школу» — серьезный парнишка нисколько не пожалел, что сменил «гражданское» образование на кадетское.
Фото cap.ru

Его старший товарищ по имени Евгений после окончания школы планирует продолжить учебу в Военном университете Мини­стер­ства обороны. «Буду военным психологом», — заявил он. Свой выбор выпускник Респуб­ликан­ской кадетской школы им. А.В. Кочетова объясняет тем, что военная техника сильно изменилась. Она требует от человека выносливости, наблюдательности, способности быстро и адекватно реагировать, умения выживать в экстремальных условиях. Помощь психолога лишней не будет.

На днях учащиеся средних военно-учебных заведений со всей Чувашии съехались в Чебоксары. На базе мемориального комплекса «Победа» состоялся X республиканский строевой смотр кадетских классов «Кадетская поверка», приуроченный к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На строевом плацу мальчишки и девчонки в парадной форме выстроились ровными шеренгами. Под звуки гимна группа молодых людей, чеканя шаг, пронесла знамена. Нынче в «Кадетской поверке» участвовали 54 отделения.

Этого дня ребята ждали с нетерпением и готовились к нему весь учебный год. На смотре-конкурсе они прошли торжественным маршем, продемонстрировали кадетскую выправку, строевую дисциплину. Победители зональных этапов республиканского конкурса бального танца исполнили на площади «Вальс Победы».

Выпускникам девятых и одиннадцатых классов вручили свидетельства о завершении кадетского обучения. Среди них вице-сержант Виктор. «Азы военного дела нам обязательно пригодятся на службе. На уроках разбираем и собираем автомат. Мой личный рекорд — 25 секунд. Также учимся завязывать морские узлы, стреляем в тире», — рассказал ученик девятого класса чебоксарской школы № 3.

Среди кадетов есть и девочки. Поблажек представительницам слабого пола не делают, они их и не ждут. У всех кадетов должна быть хорошая физическая подготовка. У Анны, 11-классницы чебоксарской кадетской школы № 14, с этим все в порядке: «Увлекаюсь гирями и армрестлингом, занимаюсь тайским боксом. Стараюсь участвовать в школьных и городских спортивных соревнованиях». А за успехи в учебе Аня удостоена именной стипендии главы администрации города Чебоксары. На смотре-конкурсе ей вручили сертификат и нагрудный знак «Лучший кадет».

«Судя по сегодняшнему мероприятию, с уверенностью можно заявить, что мы растим достойное поколение. При необходимости эти мальчишки и девчонки встанут на защиту нашей Родины», — не сомневается председатель Чувашской республиканской организации Обще­рос­сий­ской общественной организации «Российский Союз ветеранов» Николай Семенов.

Смотр-конкурс — это своеобразная тренировка к Параду Победы. Девятого мая лучшие воспитанники кадетских классов в составе сводного полка строевым шагом пройдут по Красной площади в Чебоксарах.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика