Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » На высокой ноте

10 мая 2017 г.

Вчера на Красной площади кадеты чебоксарских школ вдохновенно кружились в вальсе.
Фото © Вера ФОМЫЛИНА

Галантные кавалеры вставали перед изящными партнершами на колено, красиво вращали их под рукой. Если бы не пронизывающий ветер с Волги, то на это завораживающее зрелище можно было смотреть бесконечно.

Участники кадетского бала (самые младшие учатся во втором классе) проявили завидную выдержку. Неласковой майской погоде они отвечали задорными улыбками и хорошим настроением. Потому не удивительно, что вскоре из-за туч выглянуло солнце и уже не пряталось до конца дня.

— Этот праздник — посвящение всем, кто отстоял нашу Роди­ну в жестоких сражениях Вели­кой Отечественной войны. Вальс Победы — это память о той радости, которая пришла на нашу землю 72 года назад, — сказала, открывая бал, глава города Чебоксары Ирина Клементьева.

В танцевальных группах — гордость школ: победители и призеры предметных олимпиад, различных соревнований и конкурсов. Многие из ребят с первого класса занимаются хореографией, как, например, в 40-й школе. О том, что занятия способствуют воспитанию характера, все поняли на примере представительницы этого учебного заведения Ксении. Во время выступления с ноги девочки слетела туфелька, но восьмиклассница не растерялась — как истинная леди, невозмутимо дотанцевала вальс, улыбалась, хотя приходилось ступать по шершавому асфальту. Кстати, в школе № 40, как узнали «ЧН», хореография в чести и у преподавателей. Учебное заведение даже недавно организовало свой бал в одном из городских музеев.

— Хореография благотворно влияет на развитие личности ребенка, знакомит его с миром прекрасного, — сказала в интервью «ЧН» преподаватель школы № 22 Ольга Нагуськина. Выступление ее подопечных второклассников было одарено горячими аплодисментами. Ольга Львовна пообещала, что к выпускному классу ее ребята достигнут совершенства.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика