Тюрлеминский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Публикации » В Тюрлеминском сельском поселении состоялся смотр-отчет художественной самодеятельности

06 мая 2017 г.

В Тюрлеминском сельском поселении состоялся смотр-отчет художественной самодеятельности

13:33 06 мая 2017 г.

В Тюрлеминском сельском поселении состоялся  традиционный смотр-отчет художественной самодеятельности,  посвященный Году экологии в России  и Году Матери и Отца в Чувашии. В фойе Дома культуры  библиотекарь сельской библиотеки Людмила Павлова организовала книжную выставку «Литературный мир Козловского района», которая была приурочена к 95-летию образования района и 50-летию города Козловки.

Репертуар концерта был разнообразным: зажигательные пляски и песни на чувашском, русском, английском, испанском  языках, которые по достоинству оценили зрители. Все художественные номера плавно гармонировали друг с  другом. Своим исполнительским мастерством блистали и дети, и взрослые.

Первым выступил на сцене народный хор Тюрлеминского СДК, который радует из года в год зрителей задушевными песнями. Он создал атмосферу тепла, доверия, творческого уюта, подарив собравшимся чувашские народные песни «Ай, хай», «Вăрман витĕр тухрăмăр» (руководитель – почетный работник общего образования РФ Вениамин Быков).Дружных аплодисментов удостоились и малыши из детского сада «Василек». Активное участие в концертной программе приняли учащиеся Тюрлеминской СОШ. Бурными аплодисментами встретили зрители Александру Никонорову   и Анну Артемьеву с песнями «Вăрман кÿллинче» и  «Киремет». Тепло и приятно на душе стало от выступления на гитаре Адели Красновой с песней «Волшебники». В исполнении Таисии  Михайловой  душевно прозвучала песня о родных просторах. Воспитанник детского сада «Василек» Дмитрий Анилин в военной форме прекрасно исполнил песню «Иван – значит русский». Поддержали дружными аплодисментами солистов Дарину Смирнову, Ярославу Демьянову, Юлию Анилину и Никиту Михайлова. Свои прекрасные сольные номера о любви подарили зрителям Георгий Егоров, Юрий Сидоров, Андрей Васильев  и другие.

Любой концерт украшают танцевальные композиции.Легко и задорно исполнили цыганский танец участницы танцевального коллектива «Савăнăç», русскую «Кадриль» и чувашский танец танцевальный коллектив «Акварель». Надо заметить, что к каждому номеру были подобраны прекрасные костюмы.

 Украшением концерта стала и сценка «Васкавлă пулăшу». Прекрасно сыграли свои роли Елена Шалля, Надежда Чамеева, Надежда Понкратова, Людмила Волкова. Зрители долго смеялись и не хотели отпускать их со сцены.

Отрадно отметить, что из года в год вокальный ансамбль «Гармония» радует своим творчеством. Ее участники блестяще выступили, подарив зрителям песни «Все равно мы встретимся с тобой» и «Реченька широкая». До глубины души затронуло сердца зрителей стихотворение  «Помни о матери», которое прочитала Людмила Волкова.

В этом году  исполняется 50 лет городу Козловке. Любовь к волжским просторам отразила в своем стихотворении«Тебе, наш любимый город!» тюрлеминская поэтесса Татьяна Султанова. Концерт сопровождался мультимедийной презентацией, подготовленной работником клуба Айратом  Абдулхаевым.

Со словами благодарности за насыщенную и интересную программу к участникам художественной самодеятельности и членам совета клуба выступили глава Тюрлеминского сельского поселения Рашит Мухамедзянов, член жюри,    методист по работе с детьми и молодежью районного Дома культуры Анна Григорьева и художественный руководитель  детского народного хореографического ансамбля «Подсолнух» Светлана Морскова. Они отметили, что тюрлеминский край богат талантами, и пожелали участникам идти с песней по жизни и больших творческих успехов. Светлана Александровна вручила Анне Артемьевой Диплом первой степени за победу в республиканском конкурсе «Жемчужинки Чувашии», которая достойно защитила честь нашего района в республике. За творческие успехи Диплома второй степени удостоилась руководитель танцевального   коллектива   «Акварель» Надежда Иванова.

Т. АТЛАШКИНА. 

 
 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429440, Чувашская Республика, Козловский район, ст. Тюрлема,улица Ленина 11
Телефон: 8(83534) 24-2-36
Факс: 8(83534) 24-2-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика