город Новочебоксарск Чувашской Республики

Спасибо за победный май

По доброй традиции в преддверии Дня Победы представители администрации города и социальных служб поздравили ветеранов Великой Отече­ственной войны с наступающим праздником.

3 мая и.о. главы администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова и директор центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова посетили на дому Ивана Артемьевича Артемьева и Владимира Михайловича Соловьева. Участ­никам Великой Отечественной войны сказали теплые слова благодарности, пожелали здоровья и преподнесли подарки от Главы Чувашии Михаила Игнатьева и администрации города.
“Очень хорошо, что вы ветеранов не забываете, — сказал гостям Владимир Соловьев, отметивший в марте 93-й день рождения. — Мы шли на фронт, не жалея жизни, знали, что не все из нас вернутся. Я был дважды ранен, находился в госпиталях. И каждый раз за мной приезжали из моей части, забирали обратно. Начиная с 7 лет я ходил с отцом на охоту, потом и один, поэтому хорошо знал, как вести себя в лесу. Это пригодилось на фронте: я умел подходить к расположению немцев незаметно, брал языков”.
Владимир Михайлович — уроженец Марий Эл, в Великой Отечественной войне участвовал с февраля 1943-го по май 1945 года. Трудился 30 лет в школе, а переехав в Новочебоксарск, работал заместителем директора “Гэсстроя”. Награжден орденами Отечественной войны I степени, Красной Звезды, медалью “За победу над Германией в Великой Отече­ственной войне 1941-1945 гг.”, медалью Жукова и другими наградами.



Газета "Грани"
06 мая 2017
09:33
Поделиться