Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Общая сумма выплат ветеранам ко Дню Победы составит 1 млн. 950 тысяч рублей в г. Чебоксары

02 мая 2017 г.

Общая сумма выплат ветеранам ко Дню Победы составит 1 млн. 950 тысяч рублей в г. Чебоксары

Общая сумма выплат ветеранам ко Дню Победы составит 1 млн. 950 тысяч рублей в г. Чебоксары.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Усиленная подготовка к главному празднику нашей страны – Дню Победы стала основной темой еженедельной планерки под руководством главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова и при участии главы города Ирины Клементьевой. 

Праздничные мероприятия уже проходят в организациях и на предприятиях города, в образовательных учреждениях и в городских дворах, основными же остаются массовые мероприятия: возложение цветов у Монумента Славы, парад военной техники на Красной площади.

Заместитель главы администрации Алла Салаева доложила, что в Чебоксарах проживает 5 078 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним.

"В соответствии с Постановлением администрации города Чебоксары ко Дню Победы в Великой Отечественной войне всем ветеранам будет выплачена ежегодная разовая денежная выплата за счет средств муниципального бюджета. Общая сумма выплат составит 1 млн. 950 тысяч рублей", - отметила Алла Салаева.

Обсудили другие организационные вопросы, оформление города, подготовку церемоний возложения цветов.

На центральных улицах города будет установлено 25 баннеров, 84 арт-конструкций, посвященных главным переломным событиям в ходе войны. Так же в 2 раза увеличилось количество оформленных остановочных пилонов, в 2016 году было 50, в этом году - 100.

Оформлен общественный транспорт: 460 маршрутных такси, 206 троллейбусов.

В ходе совещания было отмечено, что в этом году запланировано более 220 мероприятий с общим охватом участников 350 000 человек.

С 17 апреля по 19 мая в городе проходят патриотические акции "Часовой у Знамени Победы", "Вальс Победы", "Вахта памяти", "Дерево Победы", "Письмо Победы", "Рекорд Победы", исторический квест "1942. Партизанскими тропами".

Город Чебоксары ежегодно присоединяется к Всероссийским акциям. На центральных улицах города до 9 мая горожанам раздадут 45 000 георгиевских лент.

5 мая на Красной площади будет проходить Фестиваль детского творчества "Победы звонкие голоса", в рамках которого состоится Парад дошколят, в парадных коробках пройдет 2000 дошкольников из 110 детских садов города. Количество участников детского парада увеличилось более чем на 600 человек. Вслед за дошколятами проследуют парадные расчёты юнармейцев, представляющие все общеобразовательные школы города.

"Мы находимся на завершающей стадии подготовки. Все мероприятия готовились нашими совместными усилиями, должны проводиться в соответствии с утвержденной программой и на должном уровне", - подытожил Алексей Ладыков.

http://www.nta-nn.ru/news/pfo/2017/news_565946/?sphrase_id=13470

 

Первоисточник: Источник: НТА "Приволжье"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика