Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Отчет о работе правительства

08 апреля 2017 г.

В четверг в соответствии с Конституцией Чувашской Республики Глава региона Михаил Игнатьев представил Государственному Совету ЧР отчет о результатах деятельности Кабинета Министров республики за 2016 год.

Михаил Игнатьев отметил, что в  минувшем году Правительство Чувашии в сложнейших условиях в полном объеме выполнило все поставленные перед ним задачи. Позитивные результаты наблюдаются по многим направлениям социально-экономического развития республики.

Одним из приоритетов в работе органов власти остается повышение качества жизни населения. В республике ликвидирована очередность в детские сады для детей старше  трех лет. В настоящее время охват дошкольным образованием составляет 78%.

Увеличены зарплаты работникам бюджетной сферы. По итогам прошлого года средняя заработная плата работников бюджетных организаций по сравнению с 2015 годом выросла в номинальном выражении на 3,6%, в сравнении с 2011 годом – в 1,9 раза.

Глава республики также осветил и основные итоги развития отрасли здравоохранения. Открыты три новые поликлиники в Чебоксарах.  В 2016 году из бюджета республики выделены средства на общую сумму 274 млн. рублей на проведение ремонтных работ в 35 медучреждениях. На селе введено 25 ФАПов,  столько же будет построено в этом году.

2016 год выдался успешным в ведущих отраслях экономики. Промышленное производство выросло на 7,6 проц. – это самый высокий темп прироста в Приволжском федеральном округе.

Чувашия продолжает удерживать лидирующие позиции по демографическим показателям. Естественный прирост населения по итогам года составил 0,2 в расчете на тысячу человек. А ожидаемая продолжительность жизни увеличилась на два года.

Наша республика на 16 месте в рейтинге уверенности граждан в защищенности своих личных и имущественных интересов.

«Мы ведем бескомпромиссную борьбу со всеми коррупционными проявлениями», - отметил Михаил Игнатьев. В 2016 году в рамках внутреннего аудита проведено 467 контрольных мероприятий, выявлено финансовых нарушений на 207,4 млн. рублей. Более  34 проц. из них возвращено в бюджет республики.

Свою оценку работы правительства дали представители всех парламентских фракций и выступавшие затем депутаты. Глава республики ответил на все вопросы. 

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика