Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » У совета отцов есть свои задачи

15 апреля 2017 г.

На днях состоялось заседание районного совета отцов, где были рассмотрены итоги работы общественной организации за прошлый год. В его работе приняли участие глава администрации района Сергей Горбунов, председатель совета женщин Галина Абрамова и другие.

Подчеркивая важность роли совета отцов в нашей жизни, Сергей Горбунов отметил: "Сейчас много говорят о роли отца в воспитании и становлении ребенка, но, к сожалению, эта роль остаётся второстепенной. Многие мужчины считают, что воспитанием ребенка в семье должна заниматься женщина, в детском саду - воспитатели, в школе - учителя, а мужчина должен зарабатывать деньги, кормить семью. Но это неправильно, становление ребенка зависит от ответственного отношения к его воспитанию как матери, так и отца».

С итогами работы районного совета отцов за 2016 год ознакомил председатель совета Александр Майоров. По его словам, в прошлом году проведено 6 заседаний районного совета отцов (в состав которого входят 7 человек), рассмотрены вопросы участия в подготовке и проведении Года семьи в районе, 100-летия А. П. Маресьева,  Дня семьи, ежегодных конкурсов «Семья года», «Восславим женщину» и др. Представители совета отцов показывают свою активность во многих проводимых в районе мероприятиях, связанных со знаменательными событиями и памятными датами. Здесь следует отметить их взаимодействие с отделом ЗАГС, райвоенкоматом, общественными объединениями воинов-афганцев, участниками боевых действий в Чечне, общественным объединением «Пограничное братство» и др. Совместно с районной народной дружиной «Щит» организованы дежурства в вечерних мероприятиях с участием молодежи.

Александр Майоров также отметил работу членов совета по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Так, отец троих детей, преподаватель Николай Наумов в 2016 году со своими воспитанниками несколько раз выезжал на республиканские соревнования по стрельбе и занимал призовые места. Он также руководит кадетским классом и оказывает со своими воспитанниками неоценимую помощь в проведении многих массовых и торжественных мероприятий в школе и в районе. Добрых слов заслуживает другой член общественной организации, отец восьмерых детей, председатель совета отцов Малокармалинского сельского поселения, учитель физкультуры и ОБЖ Геннадий Тарасов. Он много лет руководит военно-спортивным клубом «Патриот», его воспитанники неоднократно побеждали в республиканских конкурсах.  Председатель совета отцов Новочурашевского сельского поселения Валерий Иванов является примером для подрастающего поколения, он совместно с администрацией сельского поселения и правлением колхоза «Красный партизан» организовывает мероприятия не только районного, но и республиканского уровня.

В ходе обсуждения было предложено активнее привлекать отцов, пользующихся авторитетом, для решения насущных проблем, повышения роли отца в воспитании детей, формирования у детей ценностных представлений об институте семьи, семейных ценностях, традициях, культуре семейной жизни. Совету отцов совместно с главами сельских поселений необходимо уделять больше внимания развитию у населения интереса к культуре. Затем принято решение расширить состав совета до 15 человек, включая в него председателей советов отцов поселений. 

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика