Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Очередное совещание аграриев

19 апреля 2017 г.

В прошлую пятницу в зале заседаний администрации района под руководством заместителя главы администрации района -  начальника  отдела сельского хозяйства Валерия Гаврилова состоялось совещание с участием руководителей сельхозпредприятий. Открывая его, Валерий Феофанович отметил, что аграрии района имеют все возможности и необходимые условия для своевременного и качественного проведения очередной посевной кампании. Он обратил особое внимание на соблюдение правил техники безопасности.

С наступлением теплых весенних дней также остро стоит вопрос, связанный с обеспечением пожарной безопасности во время проведения весенне-полевых работ. Главный государственный инспектор района по пожарному надзору Павел Купранов в своем выступлении подробно остановился на этой теме. Он ознакомил с изменениями в противопожарном законодательстве, в частности, с 1 марта 2017 года на территории РФ вступили в силу изменения, касающиеся владельцев и пользователей территорий, прилегающих к лесным массивам. Правила дополнены пунктом «Правила противопожарной безопасности». Если раньше чистка территории, прилегающей к лесу, возлагалась на органы исполнительной власти, то с 1 марта, после изменений в законодательстве, эту ответственность в полной мере несут и сами владельцы земельных  участков.

Начальник Ибресинского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по ЧР Зинаида Палитова выступила с информацией о подготовке семян яровых зерновых и зернобобовых культур под урожай 2017 года. На сегодняшний день 96,4% семян доведены до кондиции.

Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации района Надежда Константинова ознакомила с итогами работы животноводческой отрасли за 1 квартал этого года. За данный период в сельхозорганизациях района произведено 377 т мяса (101%), 922 т молока (118%). Наибольший объем производства мяса наблюдается в ОАО «Рассвет» (81% от общего объема). Большое увеличение производства молока произошло в ООО «Агрофирма «Заря», «Агрофирма «Империя», колхозах «Красный партизан» и «Искра».

Далее на совещании выступили: главный специалист-эксперт Министерства сельского хозяйства ЧР Елена Филиппова («О правилах предоставления субсидий из республиканского бюджета ЧР на возмещение части затрат в связи с оказанием несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям»), заместитель главного ветеринарного врача района Эдуард Алыков («О техническом регламенте на молоко»), ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации района Дина Иванова («Новые положения о ведомственных наградах Министерства сельского хозяйства РФ»).

В заключение Валерий Гаврилов призвал руководителей сельхозпредприятий принять участие в благотворительном марафоне «Именем детства, во имя  детства».

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика