Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Коллективная прогулка по методу "Скандинавская ходьба"

20 апреля 2017 г.

В деревне Пилешкасы растет число людей, ведущих здоровый образ жизни. Начиная с февраля, здесь ежедневно 15-18 человек выходят на коллективную прогулку по методу «скандинавская ходьба». Занятия ведет уроженка деревни Зоя Петровна Петрова, жительница Чебоксар, пять лет занимавшаяся этим видом оздоровления в столице республики. В данное время она проживает в родительском доме и активно помогает односельчанам в освоении дыхательных упражнений.
А зачинателем этого доброго дела стал пенсионер Ю.А. Назаров, много лет работавший старостой деревни. Ежегодно он зимой организует лыжные, хоккейные соревнования, участниками которых являются и стар, и млад.
— Увидев по телевизору занятия пожилых людей «скандинавской ходьбой», я предложил односельчанам попробовать этот метод оздоровления. Люди согласились с удовольствием. Сначала выходили 5-6 человек, постепенно наши ряды росли. Сейчас занимается около 20 человек, — рассказывает он.
Пилешкасинцы ежедневно коллективно по асфальту проходят путь до остановки на шоссейной дороге и обратно, затем выполняют дыхательные упражнения. Среди участников немало пенсионеров. Все довольны своими занятиями, отмечают улучшение состояния здоровья. Группа подумывает над тем, как показать свои достижения летом на очередном празднике деревни.
Н. ЧЕРНОВ.

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика