Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

На территории Чувашии будет установлен особый противопожарный режим

26 апреля состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провёл Глава республики Михаил Игнатьев.

Руководитель региона рассказал об итогах презентации Чувашской Республики в Большом особняке Министерства иностранных дел Российской Федерации в Москве.

Михаил Игнатьев отметил позитивную оценку развития Чувашии Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и высокую заинтересованность иностранных послов в развитии сотрудничества с Чувашией. Он также сообщил о намерениях дипломатов посетить Чувашию в рамках празднования Дня Республики.

«Презентация прошла в позитивном ключе. Интерес к республике со стороны дипломатических миссий зарубежных стран выводит инвестиционную привлекательность Чувашии на другой уровень», – подчеркнул он.

В рамках заседания Кабинета Министров были одобрены изменения в Закон Чувашской Республики «О добровольной пожарной охране в Чувашской Республике» в целях распространения системы оказания государственной поддержки на участников добровольной пожарной охраны. Также принято постановление «Об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима» в связи с началом весенне-летнего пожароопасного периода. Документ ограничивает посещение населением лесов и въезд в них транспортных средств, проведение определенных видов работ, связанных с огнём.

Глава республики призвал принять все необходимые упреждающие противопожарные меры в майские праздники в связи с массовым выездом граждан для отдыха в лесные массивы и лесопарки, доводить до населения информацию о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, об ответственности за их нарушение.

Отметим, по данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в весенне-летний период 2017 года на территории Чувашской Республики прогнозируется сухая и жаркая погода.

Источник



Чебоксары.ру
26 апреля 2017
14:42
Поделиться