Медикасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » За нарушение требований законодательства, регламентирующего реализацию автомобильного бензина и дизельного топлива юридическое л

24 апреля 2017 г.

За нарушение требований законодательства, регламентирующего реализацию автомобильного бензина и дизельного топлива юридическое лицо привлечено к административной ответственности.

 

Прокуратурой Цивильского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, регламентирующего реализацию автомобильного бензина и дизельного топлива в деятельности автомобильных заправочных станций, расположенных в Цивильском районе.

В ходе проведенной проверки в деятельности автомобильной заправочной станции ООО «Энерго-Союз» выявлены нарушения требований законодательства в названной сфере.

В нарушение требований ФЗ «О защите прав потребителей» и норм технического регламента Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту», автомобильной заправочной станцией ООО «Энерго-Союз»  на топливно-раздаточном оборудовании не размещена и в кассовых чеках не отражена информация о марке топлива, а именно – экологический класс бензина. 

Кроме того, при реализации автомобильного бензина с октановым числом 92, на кассовых чеках указывается октановое число 95. Однако по информации, предоставляемой ООО «Энерго-Союз» в доступных для потребителей месте нет сведений о реализации автомобильного бензина с октановым числом 95.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении юридического лица – ООО «Энерго-Союз» 29.03.2017 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и в последующем направлено для рассмотрения по существу в уполномоченный орган.

По результатам рассмотрения данного дела виновное юридическое лицо – ООО «Энерго-Союз» 17.04.2017 привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

 

Помощник прокурора района                                                                  А.Л.Левый

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика