МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Экологическая акция "Санитарный четверг" прошел в Калининском районе г. Чебоксары

14 апреля 2017 г.

Экологическая акция "Санитарный четверг" прошел в Калининском районе г. Чебоксары.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

В целях создания благоприятных условий проживания горожан, наведения чистоты и порядка 13 апреля на территории Калининского района проведено экологическое мероприятие "Санитарный четверг". Трудовые коллективы дошкольных учреждений и школ, организаций и предприятий, учреждений культуры, здравоохранения, спорта и образования, общественные объединения и жители провели работы по ворошению снега, ликвидации несанкционированных свалок, уборке от мусора парков, скверов и дворов, обрезке сухих стволов и веток деревьев.

К экологическим акциям присоединились и сотрудники администрации Калининского района, которые общими усилиями навели в порядок участок улицы 50 лет Октября.

Добавим, в Калининском районе "Санитарные четверги" проводятся на регулярной основе. А уже 17 апреля в столице Чувашии официально стартует весенний санитарно-экологический месячник.

"Выйдем на улицы, заботливо, по-хозяйски, приведем в порядок каждый двор, каждый подъезд и на деле покажем свое уважение к родным Чебоксарам!", - говорит глава города Ирина Клементьева.

"Городские службы, которые отвечают за чистоту магистральных улиц, площадей и скверов, уже приступили к работе. Задействована вся уборочная техника, выделены необходимые средства. Однако невозможно привести в порядок такой большой  город как Чебоксары без участия самих его жителей. Сделаем наш любимый город ухоженным и уютным вместе!", - отмечает глава столичной мэрии Алексей Ладыков.

http://www.nta-nn.ru/news/pfo/2017/news_565103/?sphrase_id=12041

Источник: НТА "Приволжье"

Источник: НТА "Приволжье"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика