Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Турнир памяти прославленного земляка

05 апреля 2017 г.

Турнир памяти прославленного земляка

В текущем году в районе в рамках Года Героя России Леонида Константинова запланированы десятки мероприятий. В минувшую субботу в поселке Липовка прошел  традиционный, по счету 17-ый, республиканский турнир по волейболу памяти героя-земляка. В этот раз на соревнования приехали команды (всего восемь) из столицы республики, поселка Ибреси, приняли участие и местные спортсмены.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, глава администрации района Сергей Горбунов подчеркнул важную роль данного турнира в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и в приобщении молодежи к спорту и здоровому образу жизни. "Мы чтим память Героя, так в этом году в районе пройдет ряд различных мероприятий. Также будем строить дорогу к дому Константиновых", - сказал Сергей Валерьевич. Он вручил Благодарность администрации района бессменному ведущему турнира Татьяне Галкиной.

Вдова Героя Людмила Константинова поблагодарила организаторов, односельчан и участников турнира за память о супруге и выразила надежду, что данный турнир и впредь будет собирать в стенах школы всех желающих.

Председатель Чувашской республиканской общественной организации пограничников "Пограничное братство" Анатолий Шорников вручил медаль Российского союза ветеранов Афганистана "За заслуги в патриотическом воспитании молодежи" заместителю председателя  Комсомольского отделения общественной организации пограничников "Пограничное братство" Геннадию Филиппову и благодарственные письма организаторам и спонсорам турнира.

Председатель Ибресинского районного отделения российского союза ветеранов Афганистана Сергей Киселев поблагодарил организаторов и спонсоров турнира за увековечивание памяти о Герое России и вручил благодарственные письма.

Турнир проходил по двум подгруппам. Из "красной" подгруппы в полуфинал вышли команды "Звезда" (п. Липовка) и "Вертолет"  (г. Чебоксары), а из "синей" подгруппы в полуфинале оказались "Пограничное братство" из Чебоксар и "Путиловка" из Ибресь.  В итоге в финале состязались команды  "Пограничное братство" и "Путиловка". В упорной борьбе игрокам команды "Пограничное братство"  удалось одержать победу и в третий раз подряд стать победителями турнира. Третье место досталось волейболистам команды "Звезда".

Победители и призеры турнира были награждены медалями и грамотами. Самым старшим игроком турнира оказался Василий Соболев ("Пограничник"), самым молодым игроком – Дмитрий Никифоров ("Эткер"). Специального приза "Возраст Героя" удостоился Николай Тимофеев ("Стрелок"). Лучшим блокирующим был признан Денис Федулов ("Путиловка"), лучшим связующим стал Алексей Романов ("Звезда"), лучшим нападающим - Николай Максимов ("Пограничное братство"), самым ценным игроком был признан Артем Филиппов ("Пограничное братство").

Параллельно с играми турнира в актовом зале школы проходил праздничный концерт артистов чувашской эстрады, а в музее им. Л.С. Константинова - экскурсия, где была организована и выставка оружия времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба администрации района.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика