г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Красивые традиции православной молодежи

КУЛЬТУРА. Состоялся первый в истории города Сретенский бал. Этот совместный проект Алатырской епархии и Дворца культуры был представлен алатырцам к общей радости старшеклассников и их родителей в Колонном зале Дворца культуры.

Старинные и современные бальные танцы, конкурсы и развле­чения, вечерние костюмы и содержательное ведение бала элегант­ными ведущими – Михаилом Бузлаевым и Светланой Андреевой –все это создало неповторимую и узнаваемую даже в наши дни ат­мосферу настоящего торжества.

Главным украшением бала стал юный Алатырь - юноши и де­вушки, стоящие на пороге взрослой жизни, принимающие эстафету у старшего поколения. Перед началом мероприятия слово было предоставлено епископу Алатырскому и Порецкому Феодору, кото­рый поздравил всех с праздником Сретения Господня, а также за­читал послание Патриарха Кирилла по случаю Дня православной молодежи. Было отмечено, что очень важно приобщать подраста­ющее поколение к тем культурным ценностям, которые столетия­ми служили основой жизни нашего народа. Балы – это не просто веселое времяпрепровождение, это высокая культурная планка, которая заставляет подтягиваться и стремиться к лучшему тех, кто готовится к взрослой жизни.

Программа праздника оказалось весьма насыщенной. Десять сложных танцев, конкурсы и бальные развлечения, а в перерыве - выступления хореографических коллективов города – студии «Диа­лог», кадетского класса из школы № 3, хореографической группы школы № 7, а также воскресной школы «Ковчег». Украсила меро­приятие песня «Русский вальс» в исполнении отца Сергия Горохова.

Над подготовкой праздничного действа немало потрудились педагоги Светлана Андреева, Ольга Серегина, Лариса Тырлышки­на, Ольга Фирсова, Валерий Кондрашин, а также сотрудники Двор­ца культуры. Отдельной благодарности заслуживает хореограф бала – руководитель воскресной школы «Ковчег» Ирина Щипачева, которая была и инициатором, и главным организатором торжества, подготовившая за короткий срок 32 пары участников бала. 

Газета "Алатырские вести" от 04.03.2017 г. №15



"Алатырские Вести"
04 марта 2017
00:00
Поделиться