Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Публикации » Для переселения граждан из аварийного жилья будет предоставлено 984 квартиры

31 марта 2017 г.

Для переселения граждан из аварийного жилья будет предоставлено 984 квартиры

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков в рамках рабочей поездки посетил ряд строящихся объектов четвертого этапа республиканской программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Напомним, что по IV этапу программы необходимо будет переселить граждан, проживающих в 984 квартирах. Общий объем строящегося жилья составит более 40 тыс. кв. м.

Первым местом инспекционной проверки стала строительная площадка многоквартирного жилого дома по улице Богдана Хмельницкого. Глава администрации обсудил с подрядчиком рабочие вопросы и оценил ход строительства. На сегодняшний день на объекте ведутся земляные и свайные работы, а также устройство фундаментов. Алексей Ладыковотметил хороший темп строительства и выразил надежду, что подрядчик не отстанет от графика и к 1 мая на объекте будет возведено 2 этажа. Всего же проектом предусмотрено строительство 9-этажного 5-подъездного жилого дома в кирпичном исполнении.

Следующим объектом рабочей поездки стала строительная площадка многоквартирного жилого дома по улице Ленинского Комсомола. Директор подрядной организации СК "Стройсфера" доложил Алексею Ладыкову о ходе строительства и озвучил ряд технических проблем, в которых необходима помощь муниципалитета. В настоящее время на объекте завершаются земляные работы и забивка свай. Ведется устройство фундаментов. При осмотре строительного объекта глава администрации отметил, что во избежание отставания от графика подрядчику необходимо увеличить количество рабочих на объекте. Подрядчик заверил, что дополнительно будет привлечено до 90 человек.

Стоит отметить, что жилой дом по улице Ленинского Комсомола станет самым большим по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, по проекту в нём предусмотрено размещение 206 квартир.

По итогам осмотра всех объектов Алексей Ладыков поручил подрядчикам усилить работу по всем направлениям и еженедельно докладывать об итогах выполнения.

"В рамках реализации Указа Президента России, социальной программы переселения из аварийного жилья и благодаря поддержке Главы Республики Михаила Игнатьева, правительства Чувашии мы сегодня реализуем заключительный этап программы. Комфортное жилье уже получили 845 семей, в текущем году необходимо завершить реализацию программы и обеспечить жильем ещё 984 семьи", – отметил Алексей Ладыков.

http://www.cheboksary.ru/townn/73074_dlja_pereselenija_grazhdan_iz_avarijnogo_zhilja_budet_predostavleno_984_kvartiry.htm

Первоисточник: "Чебоксары.ру"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика