Тюрлеминский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Публикации » Иконы творят чудеса

24 марта 2017 г.

Иконы творят чудеса

21 марта 2017 г.

Юлия Владимировна Иванова, жительница деревни Тюрлема, научилась вышивать бисером Лики православных святых. Одновременно это и искусство, и увлечение. Молодая мама двух замечательных детей испытывает огромную радость во время вышивания. Творческие произведения в виде икон появлялись в такой хронологии: в 2008 году – «Матрона Московская», в 2009 – «Спасителя», «Святая княгиня Ольга», «Георгий Победоносец», в 2011 – «Семистрельная», «Николай Чудотворец», в 2012 – «Умиление», в 2013 году – «Вера, Надежда, Любовь и мать их София». Некоторые свои работы она приносит в дар близким и друзьям. Икону в бисере «Николай Чудотворец» подарила храму Казанской иконы Божией Матери в г. Козловка.

Каждый человек талантлив по-своему, и у каждого свой путь к Богу. Кто-то находит Господа через скорби, к кому-то приходит вера в один миг, как озарение, а кто-то через жизненные обстоятельства. Не было работы в Тюрлеме, и Ю. Иванова ездила на заработки в Москву. Однажды, в 2008 году, решила посетить с подругами Покровский женский Ставропигиальный монастырь. Как известно, здесь покоятся мощи Святой Матроны Московской.

Очередь к монастырю была от самого метро, но мысли развернуться и уйти у уроженки Козловского района не возникло. Рядом стояли две женщины в возрасте, родом из Нижегородской области. Одна рассказывала другой:

– С собой везу икону Матроны Московской, вышитой бисером снохой, хочу ее освятить. Она спасла жизнь моему сыну и самой снохе. Между Нижним Новгородом и Москвой они попали в очень серьезную автодорожную аварию. Столкновение было лобовое, после которого машины не подлежали ремонту. С собой они везли два вышитых бисером образа Матроны Московской, которые лежали в багажнике. Вследствие страшного удара иконы оказались у ног молодых людей. Спасатели разрезали исковерканный автомобиль, мои родные кровинушки остались целыми и невредимыми. Слава Богу!

Юлия была под впечатлением от услышанного. Первым делом она вышила бисером лик Матроны Московской, заблаговременно попросив благословение у монахинь православного монастыря.

А. ЗАХАРОВА.

На снимке: Ю. Иванова с иконой в бисере «Николай Чудотворец».

Фото В. ДАНИЛОВА.

Первоисточник: АУ "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429440, Чувашская Республика, Козловский район, ст. Тюрлема,улица Ленина 11
Телефон: 8(83534) 24-2-36
Факс: 8(83534) 24-2-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика