Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В СФ предложили создать единую электронную систему обратной связи органов власти с населением (Вместе-РФ)

20 марта 2017 г.

Создать единую электронную систему обратной связи органов власти с населением предложил Николай Федоров. Обсудить идею первый вице-спикер верхней палаты предложил участникам заседания Совета по взаимодействию с институтами гражданского общества.

По словам парламентария, сейчас в интернет-пространстве действует ряд отраслевых порталов, где любой желающий может высказать мнение о принимаемых законах или выступать с собственными идеями. Так, Николай Федоров отметил форум "Общероссийского народного фронта", сайт "Общественной инициативы", а также региональные ресурсы.

Например, жители Подмосковья рассказывают о своих проблемах с помощью сайта "Добродел", в столице не первый год действует портал "Активный гражданин". А в Татарстане и Приморье люди выражают свое мнение на электронных страницах "Народного контроля".

Между тем, по словам сенатора, создание единой системы, поможет упорядочить обращения граждан, а также облегчит возможность жителям регионов высказывать инициативы.

"На сайте "Российской общественной инициативы" размещено порядка 10 тысяч предложений граждан. Из них 25 собрали достаточное число подписей и получили статус "на рассмотрении", 13 были поддержаны экспертами. Но среди них нет ни одной региональной общественной инициативы. Странно - федеративное государство, проблем выше крыши. Но мало, что еще работает в этом срезе", - сказал Николай Федоров.

Сенатор также призвал повышать объективность системы электронного голосования. Так, по его словам, много нареканий вызвали выборы в Общественную палату, в результате чего от интернет-голосования пришлось отказаться в пользу привычной системы волеизъявления.

ВИДЕО

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика