Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Вопросы противостояния этническим конфликтам обсудили в СФ (Вместе-РФ)

18 марта 2017 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров провел заседание Совета по межнациональным отношениям при верхней палате парламента.

Участники обсудили проблему противостояния информационным атакам и роль отечественных СМИ в предотвращении этнических конфликтов.

По словам сенатора, сегодня нельзя игнорировать и недооценивать влияние Интернета, социальных сетей и телевидения на сферу межнациональных отношений. В жизни достаточно примеров, когда через информационные каналы людям насаждают ненависть и вражду к соседям, друзьям и общему прошлому, пояснил Федоров.

По его мнению, для того, чтобы противостоять этим угрозам нужно наладить системное освещение положительных аспектов межнациональных отношений в федеральных СМИ.

"Национальные особенности сближают людей, а не замыкают народы в себе. Сейчас особенно не хватает качественной, современной, культурной, медийной продукции об истории и традициях народов России, о многовековом опыте совместного проживания, формирования общей системы ценностей. Для нас важно, чтобы эта продукция не вызывала отторжения пропагандой абстрактной толерантности", - сказал Федоров.

Николай Федоров сообщил, что сейчас идет работа над концепцией законопроекта о развитии государственной системы мониторинга состояния межнациональных отношений. Эта система позволит оперативно выявлять угрозы в информационном пространстве и предупреждать конфликты на этнической почве, заключил сенатор.

ВИДЕО

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика