БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Кто быстрее

14 марта 2017 г.

Рекордсмен Европы в беге на 60 метров в помещении британец Дуэйн Чемберс принял участие в забеге с лошадью.

По информации британских СМИ 38-летний знаменитый спринтер (60 метров - 6.42) англичанин Дуэйн Чемберс поучаствовал в необычном забеге на 100 метров, соревнуясь с чистокровной скаковой лошадью и одержал победу. 

Этот забавный забег был проведен организаторами известного Челтенхемского фестиваля конных скачек. Чемберс участвовал в промотировании события и продемонстрировал свои спринтерские возможности, преодолев стометровку за 10.36 сек.

Чемберс поделился своими эмоциями после финиша с английским изданием The Sun: “Я на самом деле довольно сильно нервничал перед забегами. Как спортсмен я, конечно,  хотел победить и бежал с такой скоростью, насколько я только мог в этот момент.  В начале дистанции я лошадь даже не замечал, потому что концентрировался на уходе из колодок и развитии скорости. Зато потом я слышал и топот копыт лошади, ее шумное дыхание и точно чувствовал ее присутствие около меня. После забега я, честно говоря, почувствовал облегчение, а реальной наградой стала моя победа в скорости над этим быстрым животным".

Дуэйн Чемберс побеждал в своей карьере на чемпионатах мира и Европы в помещении, был чемпионом Европы и призером чемпионатов мира разных лет. Неоднократно выступал в России на соревнованиях «Русская зима».  В сезоне 2017 года Дуэйн был третьим на чемпионате Великобритании в помещении (6.62), но на зимний чемпионат Европы в Белград его не взяли, отдав предпочтение действующему победителю континентального первенства Ричарду Килти, который сделал фальстарт на национальном отборе (прим. Rusathletics.com). Сейчас Чемберс ведет подготовку к летнему сезону и надеется выступить на чемпионате мира в Лондоне.  

 

Первоисточник: http://www.rusathletics.com/

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика