Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Публикации » В Чебоксарах обсудили подключение питейных заведений к системе видеонаблюдения

03 марта 2017 г.

В Чебоксарах обсудили подключение питейных заведений к системе видеонаблюдения

В Чебоксарах администрацией города совместно с МВД Чувашской Республики продолжается реализация пилотного проекта подпрограммы "Безопасный город" по подключению питейных заведений к единой системе видеонаблюдения.

1 марта в администрации Калининского района г.Чебоксары состоялось совещание с руководителями предприятий общественного питания, в котором приняли участие заместитель главы администрации города Чебоксары–руководитель аппарата Алексей Маклыгин, заместитель главы города Чебоксары, депутат ЧГСД Виктор Горбунов, глава администрации Калининского района Яков Михайлов, начальник Управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары Фасиха Солдатова, депутаты ЧГСД Сергей Антонов и Наталия Ванеркина, начальник УМВД России по г.Чебоксары Сергей Павлов, руководитель МБУ "Чебоксары-Телеком" Андрей Южанинов.

Основной темой для обсуждения стал вопрос обеспечения безопасности на прилегающих территориях к предприятиям общественного питания, которые осуществляют реализацию алкогольной продукции и подключение систем видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".

Алексей Маклыгин отметил, что по поручению главы столичной мэрии Алексея Ладыкова в столице республики активизирована работа с предпринимателями по внедрению видеонаблюдения в кафе и барах, реализующих алкогольную продукцию. Так, сегодня на 5 предприятиях из 60 подключено 13 камер по подпрограмме "Безопасный город". И это уже сейчас даёт свои плоды: как показывает статистика, в заведениях, где установлено видеонаблюдение, снизилось количество регистрируемых правонарушений.  Алексей Юрьевич подчеркнул, что обеспечение порядка и безопасность жителей  - приоритетные направления на сегодняшний день.

Виктор Горбунов акцентировал внимание на общественной безопасности. Руководство города стало пристальнее следить за деятельностью так называемых "разливаек". Внедрение видеонаблюдения в таких заведениях принесёт пользу и их владельцам, и, в первую очередь, горожанам. "Посетитель  предприятия общественного питания, зная о видеокамерах, с десяток раз подумает, злоупотреблять ли ему спиртными напитками. Как показывает практика, видеонаблюдение является действенным методом в борьбе с различного рода правонарушениями", - резюмировал Виктор Горбунов.

Андрей Южанинов подробно рассказал о пилотном проекте подпрограммы "Безопасный город", который реализуется в столице республики с 2012 года в тесном сотрудничестве с УМВД РФ по г. Чебоксары. С 2013 года система реализуется  на  многофункциональной открытой программной платформе (ПО "Интеллект"),  предназначенной для создания комплексных систем безопасности любого масштаба.

На конец 2016 года в состав системы видеонаблюдения  "Безопасный город"  включены 2127 камер:

- 232 купольных и стационарных камеры видеонаблюдения, установленные по линии охраны общественного порядка и по линии ГИБДД;

- 1160 камер видеонаблюдения "Безопасный двор", установленных на придворовых территориях 209 многоквартирных жилых домов;

-  710 видеокамер в 84 муниципальных образовательных учреждениях

 - 25 кнопок экстренной связи "Гражданин-полиция".

Объем видеоархива по каждой камере систем видеонаблюдения "Безопасный город" и "Безопасный двор"  составляет не менее 30 суток.

Руководители и представители предприятий общественного питания были ознакомлены с этапами подключения к системе видеонаблюдения "Безопасный город", с характеристиками технического оборудования, были обсуждены примерные сметные документации. Алексей Маклыгин индивидуально с каждым руководителем обсудил нюансы внедрения видеонаблюдения, были взвешены все "за и "против". Присутствующие пришли к единому знаменателю: обеспечение безопасности жителей – общая задача руководства города, правоохранительных органов и предпринимателей.

 http://www.cheboksary.ru/townn/72204_v_cheboksarah_obsudili_podkljuchenie_pitejnyh_zavedenij_k_sisteme_videonabljudenija.htm

Первоисточник: "Чебоксары.ру"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика