Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Медицина – ее призвание

22 февраля 2017 г.

Медицина – ее призвание

После получения диплома об окончании Канашского медицинского училища Марина Матвеева по направлению приехала в деревню Андреевку нашего района. У нее, выросшей в трудолюбивой крестьянской семье из деревни Айбечи, страсть к медицине проявилась очень рано. Ох, как хотелось ей еще маленькой девочкой в белом халате спешить к больным, которые с нетерпением ждут медицинскую сестру. Обо всем этом Марина Александровна невольно задумывается сегодня, когда пациенты, довольные ее каждодневной работой, говорят о ней только хорошее. В деревне люди разные, у каждого свой характер. Но, несмотря на это, жители старинной Андреевки, когда речь заходит о медсестре, все, как один, заявляют: «Она – посланная Богом к нам спасительница». В этих словах нет преувеличения. Марина Александровна – истинный медик, у нее  удивительная душевная щедрость.

В прошлом году в деревне  открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Строители преподнесли жителям деревни Андреевского сельского поселения добротный подарок, после чего хозяйка нового здания стала трудиться с удвоенной энергией. Она не жалуется на  нагрузку и служит делу, которое любит, ради которого живет и чувствует себя счастливой. Вот что говорит Марина Александровна: «С раннего детства мечтала работать в медицине, вот почему я еще со школьной скамьи определилась с выбором. Забота о больных приносит мне удовольствие и радость». Так может говорить только влюбленный в свою работу человек.

Прошло уже  10 лет с того дня, как Марина Матвеева впервые переступила порог Андреевского фельдшерского пункта. Тогда не было здесь отдельного здания учреждения здравоохранения. В правлении колхоза «Гвардеец» молодая фельдшерица принимала пациентов в небольшом помещении, где отсутствовали элементарные правила санитарии и гигиены. «Вот увидите, - говорили по этому поводу некоторые сельчане, - девушка эта, как перелетная птица, долго не задержится у нас. Ее место там, где комфортно». Но вышло  наоборот. Через три года (2009 г.) фельдшерица сменила не место жительства, а свою фамилию. Отныне она стала Петровой. Андреевский парень Артем Петров выбрал  себе в жены не только  изумительную красотку, но и добропорядочную девушку. У Петровых крепкая, надежная семья, в которой растут две замечательные девчушки. Теперь никто не сомневается, что Марина Александровна навсегда прописалась на андреевской земле.

Геннадий КУЗНЕЦОВ.

НА СНИМКЕ: Марина Петрова.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429715 Чувашская Республика, д.Андреевка, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: 8(83538) 2-42-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика